Как я бросал пить.

Миссия выполнена не полностью, но результат вполне удовлетворительный.
день 1
Проснулся, похмелья, как всегда, нет, шею продуло на базе отдыха в один из дней выходного веселья. На работу не пошел, смотрел весь день Стрелу и думал о жизни. Решил бросить пить.
день 2
На работе прикалывались, что забухал и не вышел вчера. Пошли нахрен, шакалы. После работы коллега, с которым забрали в РОВД за пьянку на прошлой неделе, предложил по коньячку. Пошел нахрен, шакал. Дома ждал отец на разговор. Откуда-то прознал, что регулярно выпиваю. Начал воспитывать. Мне 29 - не поздновато ли? Все же нормально поговорили. Хотел отвезти меня к бабке-целительнице. Я сказал ему, что не верю в эти всякие ритуалы (как и в картинки, крестики и здания, где бох живет).
день 3
После работы купил альпен гольд с фундуком. Почему я раньше не знал, что шоколадки такие вкусные? Обильно заливал это счастье газировкой.
день 4
Хочется выпить, денег нет. Занимать нет смысла, итак уже погряз в долгах. Интересно, если бы были бабосы, смог бы сдержаться?
день 5
Появилась какая-то радость жизни. Стал обращать внимание на людей: какие-то они стали живые. Надел на работу красивую рубашку (нафига? работаю грузчиком), сбрызнулся туалетной водой (с непривычки получилось чересчур обильно). Ловил в общетранспорте улыбки девушек. Коллеги продолжали зазывать, обешали купить 250 совершенно безвозмездно. Короче, шакалы :) Увернулся. Наколымил 500р, купил 3 шоколадки. Три, Карл! Дома продолжил писать книгу. Фэнтези-повесть, которую долго откладывал. Сами собой полезли в голову идеи, поперло! Страница за страницей. Писал долго. Звонили друзья, звали употреблять. Ай, люблю, родных таких, но идите нахрен :)
день 6
Все же поехали к мистической бабке. Я чисто ради интереса. Взгляд у нее слепой, но опасный, как будто призрак покойного деда в подвале заперла. Поколдовала, поплевала в лицо мне водой, говорила: на водку не смотри, водку не нюхай, пиво не пей. И О ЧУДО! ПРЕСВЯТЫЕ УКУПНИКИ! Я ИСЦЕЛИЛСЯ! ВОИСТИНУ КУДЕСНИЦА БАБКА! Стормозил: надо было снять ее на видео, выложить в инет, чисто поржать. А что? Все равно слепая, не заподозрит :) Короче про вино ни слова не сказала, взял вечером коробоньку дрянного красного полусладкого.
день 7
Пригласил жену прогуляться. С которой разводимся. Может, теперь все наладится. Выпили, поговорили, провели волшебную ночь.
день Икс
Начали появляться деньги. Опять магия! Люди улыбаются кругом, солнце светит, речка журчит, голова ясная! Счастливый о*уенчик! В мире столько всего интересного, оказывается!

p.s.: с женой разошлись. Дело оказалось не в алкоте, просто не сошлись характерами. Сейчас выпиваю только по выходным и без фанатизма. Бухать по-черному не тянет. А бабка, видимо сломалась, не работает ее магия. Бабка, если ты это читаешь... да лааадно я прикалываюсь :) Вот такая жизненная история. Всем добра и здоровья! Не бухайте :)