Как я брата проучил

Было давненько. Есть у меня младший брат. Сейчас он человек вполне вменяемый, а вот в детстве был говнотиком. И дело даже не в нашей разнице в возрасте, просто так воспитывали: там где мне в его возрасте был отказывали, ему наоборот все позволяли.

Собственно это основная причина конфликта я думаю. Родители, видя наши взаимоотношения, строго-настрого запрещали мне его бить, а его наоборот поощряли на меня жаловаться.

Ну это все присказка.

Однажды, после ужина, малой устроил очередное показательное выступления, на котором, естественно, обвинял меня во всех своих неудачах: и во дворе с ним никто не играет, потому что я всех подговорил, и кот не сам в его ботинки нассал, а я его туда "выдоил", и перила я в подъезде перед его приходом чем-то липким и вонючим намазал, а потом все убрал, чтоб не палиться, и т. д., и т. п.

Короче сдавал он меня, как говорится, "с потрохами". Я конечно тоже не подарок, но не мог же я везде успеть ему подгадить, а по его словам я каким-то властелином подлянок получался.

И быть бы мне наказанному, да проведение поспособствовало. Побёг он по нужде малой, а когда возвращался, так удачно рядом со мной проходил, что у меня прямо как в фильмах время замедлилось и четкая мысль в голове сформировалась: "нужно ставить подножку, и все равно, что на глазах у родителей!"

Как он летел - это сказка, как он потом рыдал и доказывал, что: "меня-аа уронии-или" - это песня. А самое главное - никто, кроме него, не заметил, как я ему подножку поставил. соответственно и остальные его обвинения с меня сняли, по причине: "ты сам дебил на ровном месте падаешь и на брата киваешь!"

какой урок вынес из этого случая он - не знаю, но вести себя он стал адекватнее. Я же для себя усвоил, что если делаешь пакость - делай её при свидетелях, которые тебя потом оправдают!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки брат - тотальный пиздюк.
Для своего возраста (7 лет) очень мелкой комплекции.
Нервы мотает - нечего делать. А истерики стоят того, чтобы забрать Оскар у Леонардо и отдать ему.
Ну и естественно, что при родителях Он тише воды, а сестра, получается, "цербер".
А родители долгое время не верили, что он так себя ведет, Пока не начали,в единичных моментах, палить его поведение дома.

И Как из этой ситуации выйти - Хз. Вроде время прошло, он как-то тише стал, но, всё равно, дело такое.
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

мобильник с камерой и диктофоном в помощь, в наш век даже странно слышать про такую проблему)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку