Как я боролся за благополучие и процветание нации :D

Сегодня захожу в маршрутку, там три гостя из ближнего зарубежья (водила и два другана с ним трещат сидят), время было вечером.
Оплатив поездку и не получив взамен билет, состоялся диалог:
- Билет можно?
- Не работает аппарат (лежит отключенный)
- Мне билет нужен
- Зачем?
- Как зачем? Для отчетности (лол)
После чего южные дружбаны перекинулись взглядами и аппарат весело заработав выдал мне билет.
К чему вся история:
Каждый раз, когда Вам в маршрутке не дают билетик, налоговые отчисления за него фактически НЕ поступают в казну города, таким образом мы, казалось бы, по пустяку, по-немногу но всё же лишаем себя и окружающих хороших дорог, бесплатных медицин и образований, и всего прочего, а взамен обогащаем гостей из южных краев, которые и без того живут неплохо.
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТРЕБОВАТЬ БИЛЕТ, ВО ИМЯ РОССИИ - МАТУШКИ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сидят все на патенте (фикс сумма налога). Так что с ветряными мельницами вы боролись.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Они все на ЕНВД и это далеко не патент, так что уходить можно нормально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть уходить?) заплатил определенную сумму, которая рассчитывается по формуле. Как тут уйти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единый налог на вмененный доход. Чем меньше дохода тем меньше налога все просто, а считать доход власти могут только благодаря билетам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
серьёзно?) он называется вменяемым потому, что расчитывается не от реального, а от предположительного (вменённого) дохода. и расчитывается этот доход, уж точно не от того сколько конкретный маршрутчик отдал билетов, а от количества посадочных мест в твоей машине, как скажем при определённой розничной торговле, от квадратных метров занятых под торговое помещение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку