Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 3.

Спасибо большое тем 59и пользователям, что поддержали предыдущие посты. Мнения разделились на людей, которые не хотят ничего менять и обвиняют меня в том, что своими действиями "убиваю" бедного иностранца, другие хотят видеть Россию как развитое государство, где все следуют букве закона. В общем, чтобы развеять часть сомнений представляю Вам 3-ю заключительную часть, которая понравится и хейтерам и поддерживающим предыдущие посты.


Не было их прилично времени, но тут я вспомнил о том, что Султан закупает продукты на Кузнечном рынке и решил попытать судьбу и поговорить с ним в более дружеской обстановке и мне очень повезло его там встретить. Он работает грузчиком, сам прибыл из Таджикистана, Душанбе, 35 лет (хотя если честно я сильно в этом засомневался). Пообщались о его друге Али Бабе, сказал мол я его учил учил, да всё бестолку, не может выучить язык нормально. Нормальный парень, понимающий, сказал, что всё я делаю правильно и он сделает план-схему торговли, паспорт получит скоро. Думал я вначале, что всё, конфликт исчерпан.


Увы. Меньше чем через неделю, я встречаю по пути в университет этих овощных дилеров. Не было у меня времени с ними разговаривать, и я решил перенести с ними разговор на вечер. Я конечно верил, что в них проснётся совесть и я их просто не застану, но "их судить будет только Аллах". Отчасти я с ним согласился, но ещё добавил полицию). Вернувшись я решил сфоткать их и пойти писать 3-е заявление и уже общаться с прокуратурой, но внезапно я встретил 2-ух сотрудников полиции и сформировал к ним свою просьбу проверить их документы на торговлю, на что они мне заявили, чтобы я проехал с ними, ибо 2-ой иностранец хочет на меня написать заявление мол я его оскорбил, а я вообще не видел его даже. Делать нечего, привезли меня в отделение, где я целый час ждал заявление от 2-ого таджика и формулировку, что я "выражался нецензурной бранью чем выказал неуважению к обществу". Я посмеялся вместе с девушкой, которая это заявление мне показала и сказал, что не согласен. Ну вы понимаете, что было дальше: опись имущества, сидение в камере и размышления о том, как иностранец, не знающий русский язык смог чётко определить нецензурную брань и прочие эвфемизмы (например, Peace Duke), в любом случае это полная чушь и мне не нужно материться, чтобы указать иностранцу его место - в камере. На его месте оказался я) *радость хейтеров*


Потом приехал представитель адвокатской коллегии Санкт-Петербурга с заданием просто вытащить меня, ибо у меня на следующий день был выпускной магистратуры. Ну я сделал, что мне сказали полицаи и свалил отдыхать.


Впереди заявление в прокуратуру, ибо усматривается мотив и причинно-следственная связь.


Всем спасибо, кто поддерживал.