Как я боролся с мошенниками

Не так давно на мой телефон поступил звонок. Девушка представилась сотрудницей фирмы по обслуживанию окон и предложила бесплатную диагностику окон. Я знал, что это развод, который заключается в последующем космическом ценники ремонта окон, так как они окажутся в ужаснейшем состоянии, но отказываться не стал. Договорились о встречи. Когда они пришли естественно меня там не было. Позвонил их мастер и быдловатым голосом спросил, собственно какого мы здесь, а тебя нет. Я попросил их подождать, так как срочно отъехал. Они прождали меня в сумме более часа, периодически позванивая и спрашивая где я есть? Ну а я их просил не уезжать и я вот вот подъеду. В конце концов меня, извините за выражение, послали на хуй.


Позже мне перезвонила девушка с которой я договаривался о встречи с претензиями, что так дела не делаются. Я естественно извинился и попросил перенести встречу. Рассказал как мне необходима их диагностика и договорились в то же время в том же месте. В этот раз меня ждать не стали, а сразу уехали, а номер добавили в ЧС.


Мораль: тратя на меня свое время, они меньше наебали народу. Когда мне звонят с банков втюхивая кредит или другой спам, я просто прошу подождать минутку, кладу рядом трубку и забываю про них, после таких манипуляций звонки прекращаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую - идея неплоха. Я с этими окна-вурдалаками по-другому обычно боролся. После вопроса:" - Какие у вас окна?". Я отвечал: "- Элитные деревянные, установлены на прошлой неделе". После этого разговор завершался.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома стоят деревянные окна, все охеревают, с фига ли пластиковые не поставлю, да потому что деревянные в 1,5 раза дороже и качественнее, аж бесят уже))

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже, вполне может быть. Но если они в 1,5 раза дороже, то это совсем не значит, что они во столько же раз лучше.

Качественнее, тут уж кто на что горазд. Пластиковые тоже разные бывают. В зависимости от профиля и фурнитуры цена отличается в разы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по умолчанию, современные деревянные окна лучше пластиковых, как минимум по циклам "заморозки-разморозки" дерево вернет свою форму, а пластик нет. В качестве подтверждения плюсов дерева можно привести даже старые окна, прослужившие некоторые по 50+ лет и во многих местах они до сих пор стоят, хоть и сгнили в большинстве своем, пластик за это время превратится в труху

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Вы зря так категорично.

Первая же ссылка в гугле по запросу о долговечности ПВХ окон:


"Во многих квартирах стоят пластиковые окна, уже по десятку лет прошло с момента их покупки, а они выполняют свои обязанности вполне достойно. За рубежом, где они используются с 60-х годов прошлого века, уже были зафиксированы многочисленные случаи длительной эксплуатации без единой поломки.


Например, известный случай в немецком Дюссельдорфе в 1998 году, когда при реконструкции здания обнаружилось, что пластиковые окна, прослужившие 46 лет, ни разу не менялись. Скорее всего, даже срок годности потенциально слабой уплотнительной резины, был многократно превышен."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

климат разный, как минимум, у нас упомянутый мной цикл "зима-лето" офигительно корректирует значения, плюс имеет место быть вездесущее желание сэкономить и иногда распиздяйство рабочих, что также влияет на долговечность


ЗЫ: а по гуглу есть фишечка с видами запросов, если искать что пвх лучше дерева то так и будет, и наоборот)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я немного знаком с производством полимеров.

ПВХ прослужит лет 50. Все зависит от добавок и технологии (стойкость к УФ и срок деполимеризации), поэтому и цена профиля сильно отличается у разных производителей. У меня дома Veka и Rehau. Не дешевые.


Слабое место - уплотнители резиновые, но их менять раз в 5-10 лет не проблема.


К тому же дорогие деревянные окна также делаются на фурнитуре (открываются и двигаются как пластиковые) и с резиновыми уплотнителями, то есть разница лишь в профиле - ПВХ или дерево (часто клееное и уж вряд ли это дуб).


Так что в данному случае, по моему мнению, в современных окнах выигрывает ПВХ по соотношению цена/качество.


Если есть деньги - ставьте дубовые рамы и стеклопакеты. Круто, долговечно, дорого. Можно похвалиться гостям и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю на счет деревянных, помню в детстве заставляли шкурить балконные рамы и окна для последующей покраски, выглядели они не ахти и щели огромные были. Балконная рама сгнила где то за 12-14 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их для этого и красили, чтобы не сгнила, окна из хороших пород требовали меньше ухода, а современные - имеют кучу пропиток, что исключает необходимость их трогать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку