Как я боролся с курящими студентами - медиками.

Воспоминания навеяны этим постом: http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4223880


Было такое дело, когда еще жил с родителями в старой квартире, мне было 19 лет, и у нас был второй этаж, а рядом медицинский колледж. Студентам запрещали курить на территории, и естественно, они отходили под прикрытие кустов, росших вокруг дома, под наш балкон. Естественно, после них оставался срач: бычки, пачки, кто - то даже бросал пустые баночки из-под соков, газировок. Да и шума от них было немерено. Я и сам в то время уже курил, но все окурки оставались в пепельнице. Но за то, что происходило под балконом, не раз мне и моей матери высказывал дворник, причем громко и матом, убирая весь этот срач. Терпение лопнуло в среду, после того, как я вернулся с ночной смены, выпил маленько пивка, и начал помогать матери с уборкой квартиры. Под балконом уже собралась компания студентов, преимущественно девушек, было и несколько парней. Громко хохоча и матерясь, они дымили. На мою просьбу уйти никак не отреагировали. Тогда из квартиры на балкон была вытащена трехлитровая банка с прокисшим яблочным компотом, еще 99-го года закрутки. Повторная моя просьба уйти и больше не курить под нашим балконом была встречена дружным гоготом и матом. После чего компот был перелит в ведро, и из этого самого ведра я окатил этих товарищей студентов. Гогот и болтовня прекратились, вместо этого начались визги и мат, обещания сломать мне все конечности. Тем временем в ведро была перелита вторая банка, уже вишневого компота, и точно так же отправлена вниз. После чего группой этих студентов была вызвана полиция. Отреагировали они быстро, приехали минут через 5, к тому времени уже подтянулись завуч и директор колледжа (о их должностях я узнал позднее). Наши блюстители закона долго ржали над видом и запахом от студентов, и разобравшись в ситуации(тут ко мне на помощь пришел сосед с первого этажа, капитан армии в отставке, которого это так же задолбало, т.к. у него была больная жена, и старушка - мама, которые не переносили запаха табака, и объяснил ППС суть дела еще лучше меня. ) вкатили им штраф за ложный вызов, и за курение в общественном месте - спасибо капитану за дар убеждения, которым я к сожалению обделен.


После этого, нам ночью в окно прилетел осколок кирпича, к счастью оставивший только трещины(окно таки было пластиковым, да). А вот засранка, которая это сделала, была закручена тем самым капитаном, который гулял со своей Найдой (овчарка, немец), и снова полиция, разборки. Девка оказалась несовершеннолетней (17 лет), поэтому мы дождались ее родителей, и "дружно" поехали в городское отделение. Девка отделалась легким испугом, а вот на родителей было моей матерью написано заявление, о порче имущества. Дальше были угрозы, суд, и в итоге они нам выплатили 17 т.р.


И да, курить студенты под нашими окнами перестали. Но на всякий случай, до начала зимы на балконе стояла последняя трехлитровая банка с яблочным компотом. Кстати, компот был 2006 года, и оказался очень вкусным, и выпит был без последствий для меня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
На наш колледж тоже жалобы катали, что курим около жилого дома и продолжают катать, а ведь не ебали бы друг другу мозга если бы курилку не закрыли нахуй. эта хуйня будет продолжаться вечно.
P.s наша группа курить не ходила тк мастер давал лечебные пиздюли
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытие вашей курилки - проблемы не соседских домов. Идите курить в кабинет руководства техникума тогда.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо идти в гос думу и курить там, тк запретили курить на территории учебных заведений
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так так и делайте. Если у меня ломается слив унитаза, я не сру на лестничной площадке соседнего дома, а вызываю сантехника. По крайней мере курите там, где никого не раздражаете и никому не мешаете, а не там, где ближе. Сильно сомневаюсь, что в ваших стихийных курилках есть урны, и это не просто засранная сотка под чьими-то окнами. Еще сильнее сомневаюсь, что в эти урны, если они там (Волей императора) есть, попадает хотя бы треть окурков и харчков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плюс за императора
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть то она есть, только процентов 5 в нее шло, я долбоебов никак не оправдываю, но печально все это
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю)обязательно курить около какого то здания?ну выйди на середину улицы да кури как черт, кури как в последний раз,хоть облако дыма вокруг себя создавай, если это в окна не полетит, да бычки до помойки донеси. И нет проблем

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В центре Москвы это проблематично, технарь находится на каланчевской чтоб выйти на точку, где можно курнуть надо пройти 300 метров где-то, чтобы не нарушить закон этот ебаный
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
закон этот ебаный


Сколько не говоришь с курильщиками, все соглашаются, что вредно курить, но вторым слоем идет "Да подумаешь, еще тыщу лет проживу курящим, пусть потерпят, мне же не пахнет".

Задолбали уже свинством этим. Надо жить вместе нормально, курящий бесит так же, как подросток с динамиком, орущим на весь автобус.

Для меня курящий пахнет плохо, и если ничего не делать, то курящие априори везде курить могут. Кроме того, это очень унизительно, когда ты вынужден, что бы не нюхать гадость, вставать с подветренной стороны, а товарищ смотрит на тебя и ухмыляется.

Прекратите говорить так, будто курение - это не слабовольная вредная привычка, реально мешающая окружающим.

+++

ИМХО - никотиновый наркоман и нормальный человек не должны быть в равных условиях априори, а здоровый образ жизни нужно поощерять, а не ущемлять в пользу суицидников, у которых все виноваты. Правильный закон, забота курильщиков думать о своем комфорте, а не здоровых от них огораживаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там ЖД же рядом, за здание зашли в 15 метрах от окон чтоб не несло и дымите)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там слегка колючая проволока на заборе))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуй с вами)курите где хотите)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне-то уже похуй, я просто пример привел))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку