Как я болел гайморитом.

Нескучного дня, дорогие мои дорогие. Поведаю вам душещипательную (по крайней мере, для меня) историю про то, как я болел этой хворью. В один прекрасный зимний день я занемог, из носа побежало ручьем, температура и все такое. Обратился я к нашим местным эскулапам на предмет болезни, порассказал им про то, какого цвета у меня сопли, за что и был послан. Не на йух, а на рентген. Я немного удивился, зачем меня фотографировать. Болел я часто, сопли бывали разных мастей, а тут вдруг на рентген. На рентгене меня заставляли широко открывать рот и закидывать голову, а потом стандарное «Не дышите» и нате ваши снимочки. Держа в руках фото своей черепушки, я отправился к врачу. Та повертела снимок и выдала «Двусторонний гнойный геморрой! Ой, извините, гайморит!». Я не знал, что это такое, задал пару глупых вопросов, получил умные ответы и расстроенный ушел восвояси. Дома отец рассказал, что ему кололи 2 раза и в красках описал сию неприятную процедуру. Я, немного очканув, глядя на маму, почитывающую газету ЗОЖ спросил « А может полечим народными средствами?». Так начались закапывания в нос всяких вонючих свекольно-чесночных соков, промывания. Апогеем стало лечение прикладыванием тертой редьки в область носовых пазух. Жгло безумно, слезы текли вперемешку с соплями, кожа краснела и горела! Я терпел до последнего, но сдрейфил и проскулил «Колите что хотите и куда хотите, я больше не могу!» Меня положили в больничку. Соседями оказались парень со сломанным носом и с торчащим оттуда бинтом, вкрадчивый мужичок, который помог мне застелить кровать, и очень хмурый дед, расхваливающий больничную еду.. В первый день я сходил к ЛОРУ и он дал мне список лекарств, которые надо было купить. Я позвонил домой и на следующий день батя сгонял в аптеку. Во второй день меня никуда не звали и я провел его за почитыванием кучки газет Спид Инфо и Декамерон, что кучей лежали на подоконнике. Ах да, были девяностые и те газетки были довольно откровенными. В палате мы быстро перезнакомились, мужики травили анекдоты и истории, шутили над медсестрами и проч.. Я как то подрасслабился, лечение состояло из одних уколов и я уже подумал, что избегу всех тех ужасов, о которых мне говорил батя.

В очередной раз вызвали к врачу. Я почесал яйца и не спеша пошел к нему на другой этаж, смачно перданув на лестнице пока никого не было. Врач усадил меня на стульчик и начал о чем-то спрашивать. Я покосился на стол, где были разложены всякие ужасные инструменты. Мне начали светить в нос, что-то туда засовывать. Потом доктор взял два небольших металлических прутика, концы которых были похожи на сверла, намотал на них ватку и обмакнул в какой-то пузырек. Я задрал голову и думал что мне их засунут в нос, но я ошибся. Врач молниеносным движением вкрутил мне одно «сверло» чуть ниже ноздрей, почти между носом и губой. Я заорал! Когда крутили второе «сверло» я скулил и со всей дури сжимал пукан, ожидая подставы с его стороны. Я пожалел, что всего лишь предательски пукнул перед процедурой, ведь я мог геройски обосраться. Врач сказал мне «Посиди», я скосил глаза на электроды, торчащие из носа и понял, что попал. Инструменты на столе дьявольски светились своим холодным металлическим блеском, и я готовился понести кару за все свои мелкие грешки. Нос начал деревенеть, верхняя губа и нёбо ничего не чувствовали, со рта закапала слюна.. В этот момент дверь открылась и вломилась какая-то толстая тетка «Я спросить..». Увидев меня с антеннами в носе она перекрестилась и молниеносно испарилась, выдохнув «О, господи!». Врач взял толстую, длинную, кривую иглу с Т-образным основанием (загуглите как выглядит), подергал за сверла и спросил «не болит?». От страха или от шока я сначала не понял, но потом замычал, что нет, Он вытащил сверла и всадил иглу. Точнее попытался, но не получалось! «Наверное, стенки твердые!» сказал он, запрокинул мне голову и упер ее в стену. Опять не получилось. «О какие твердые!?» удивленно сказал он, навис надо мной и надавил мне в грудь коленом.. Раздался мерзкий хруст, я был готов поспорить, что игла вышла у меня из затылка. Мне дали ванночку и настоятельно советовали не глотать. Врач начал вгонять шприцом какую-то жидкость в иглу, мне казалось, что она вливалась мне в уши, в мозг, я думал что голова сейчас лопнет. Пару раз я нечаянно проглотил ту мерзость, чем он промывал, было что-то горькое и хотелось блевать . «Вот, смотри гной!» сказал он мне, я скосил глаза, но ничего не увидел в мутной жиже из –за слез. Я утвердительно покивал, что-то промычал в ответ. Аотом была вторая ноздря, и двойной анал с моим участием… Я шел по коридору с глубоким, непередаваемым чувством, что меня поимели и жизнь к этому меня совсем не приготовила. Глаза слезились, из носа торчала кровавая вата.. Я вошел в палату, лег и повернулся ко всем спиной. Какой я, оказывается, чувствительный мальчик Томми.


Когда я немного отошел, сосед со сломанным носом предложил сходить в магаз на первом этаже больницы. Я купил себе сока, так как десны зудели и жевать не представлялось возможным. Через день процедуру повторили, я был ко всему готов, но задал один глупый вопрос доктору «А вы будете колоть в те же дырки, что в прошлый раз?», «Если только попаду..» сказал врач и всадил иглу.. Кажется, не попал. Гноя в этот раз не было.


Далее парню со сломанным носом вытаскивали бинты из ноздрей и он делился впечатлениями. Ему казалось, что в ухе как будто разматывался клубок, а нитки идут через всю голову. Вкрадчивый мужик рассказывал как ему, что-то отщипывали щипцами в горле, какие-то пробки, х.з. не помню уже. Хмурому деду что-то промывали. Меня выписали, и я вспоминал этот случай как страшный сон. В общем, как говорит чумной доктор не болейте!

Как я болел гайморитом. Моё, Текст, Истории из жизни, Много букв, Болезнь, Гайморит, Длиннопост