Как я 3 раза от собак отбивался. Хочу услышать ваши истории, из практики

Сразу говорю, по поводу ошибок мозги не парьте. Я нерусский и живу не в РФ. Мне хватает моего уровня владения, чтоб нужную мне литературу читать и общаться.


У меня фобия к собакам. Даже когда пудель рядом, мне уже не по себе. Хочу услышать реальные истории, как отбивались от собак.


Случай первый. Мне лет 23, в армии. С оружием иду через степь проверять посты. Мой путь пролегает посреди двух ферм. На меня прутся 4 собаки, двое слева и двое справа. Порода в простонародье у нас называется пастущья, по внешнему виду вылитый алабай. Снимаю автомат с предохранителя и целюсь чтоб стрельнуть. Ну не буду же я их пугать, типо не подходи стрелять буду. Расстояние метров может 100 или около того. Собаки поворачиваются и удирают. Когда поворачиваюсь к другой паре, они тоже уже отбегают.


Случай второй. Я в нерезиновой в гостьях. Сосед бывший мент держит немецкую овчарку в клетке, но одна из клеток смотрит в сторону дороги, по которой я прохожу обычно. Зона частных домов. Я эту собаку постоянно кормил, чтоб в случае чего она меня не трогала. Но она всегда хотела вырватся с клетки на меня, хотя на других не реагировала. В один прекрасный момент я столкнулся с ней взглядом метрах в 50 и она помчалась на меня без лая. Словно профи, чтоб вгрызться в шею. Встал в стойку и в момент ее прыжка ударил отдуши в морду. Собака пару сек приходила в себя и еще два раза прыгала, и получала удар ногой в морду. Один из соседей ее отташил.


Я в городе, иду через парк, где почти не бывает людей. Лежат на газоне 10-15 собак. В перешку и маленькие и большие. Увидев меня начинают лаять, достаю нож и готовлюсь к обороне. И в какойто момент замечаю, несколько маленьких впереди меня лают, а другие сзади безшумно хотят подобраться. Думал это мой последний час, стал материть их и нападать. Нападать, пытаясь резать и кромсать, а не пугать. Они убежали.


Нож ношу только из-за собак. Так-то я люблю ножи, делаю их и коллекционирую. Но ни разу и в мыслях нк было против чедовека их использовать. Если бы не собаки, мне нож не нужен с собой.