Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807

Всем привет! Многие продавцы уже смирились с бесконтрольным повышением логистики, буквально чуть ли не каждый день, очередным повышением стоимости приемки товара, на днях была 15р за штуку, теперь от 78р., это при том, и на такие группы товара, у которых цена продажи в районе 200р.

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост

Пост от другом. Этого поста бы не было, если бы не ответ от поддержки.

Пришел отчет за период с 8 по 14 августа, где я был удивлен начисленной логистике, а такого количества заказов не было, сразу же в этот день заметил, что в официальном чате тг происходит что-то непонятное, много продавцов пишут о логистике в сотни тысяч рублей.

Полез читать, писали про какой-то стикер мп 5829198807.

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост
Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост

Прикрепляю вырезку из моего отчета. Красным выделены "левые" начисления логистики за заказы, которых не было. Желтым нижняя строка - реальный заказ на новый товар, где он был в одном остатке и его действительно заказали и выкупили, желтым верхняя строка - повторное начисление логистики за этот же заказ.

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост

Думаю ладно, может какой-то сбой, пишут массово, значит проблему знают. Написал в поддержку, где мне относительно быстро ответили, что будет все хорошо

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост

Проходит неделя. Получаем новые отчеты, где снова у многих продавцов появляются такие же начисления, у меня нет. И компенсации тоже нет. Пишу в поддержку, получаю ответ, что все начислено верно, и точно такие же шаблонные ответы получили все.

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост

У меня только товара нет, сколько они начислили. Я понимаю, 300-500р не деньги, но представьте масштаб проблемы, у кого-то 5 раз, у кого-то 1000, а кто-то с новым аккаунтом и парой продаж

Как wildberries начисляет логистику, или загадочный стикер мп 5829198807 Wildberries, Логистика, Поставщики, Длиннопост



P.S. Для тех, кому ничего непонятно - я думаю, что wildberries начисляет сумму за логистику за заказы, которых по факту не было, или это очередной сбой, или обиженный программист, который ручками поднасрал подкорректировал значения, или дыра в системе.