Как взрослые находят друзей?

Дано: парень, 26 лет, женат, детей нет

У меня никогда не было какого-то большого количества друзей, кроме, пожалуй, детства, когда у нас была компания человек из пяти. После школы, понятно, все пошли своей дорогой, появлялись новые знакомые, а старые оставались в прошлом. Кроме 2 человек: пусть будут Степа - друг с одной улицы из того самого детства, и Юра - одноклассник, всегда был мне безумно близок по духу, пусть и общались мы не так часто, и было это взаимно, мне кажется.

Со Степой дружили, в общем, где-то лет 15, с того момента, когда я переехал на его улицу. Стали особенно близки уже после школы. В последние годы он был, наверное, следующим человеком после родителей по близости. Жили вместе в малосемейке, делились всем шлаком из головы, смеялись, строили планы, лучшие друзья, в общем. Степа умер, просто упал на тренировке (был футболистом) и уже не встал. Молодой парень, не пьющий, не курящий, занимающийся спортом, а самое главное - хороший человек. До сих пор кажется, что это какая-то невероятная вселенская несправедливость.

С Юрой другая история: в школе были лучшими друзьями, а после школы жили в разных городах, но всегда были на связи, и даже в таком формате делились самым откровенным. Потом Юра эмигрировал в другую страну, я планировал с ним, но не вышло, дал ему денег на переезд - в сумме около 5 к зеленых. После его переезда также поддерживали связь, деньги он клятвенно обещал возвращать, как только +- устроится на месте, а у меня и сомнений не было - полностью доверял. С отдачей долга вообще не напрягал, благо сам норм зарабатывал, не нуждался. В какой-то момент, абсолютно без причины, он перестал выходить на связь, перестал отвечать. Прошел уже почти год: ни друга, ни денег. И хз, что более печально.

И вот я без друзей. Нет, есть коллеги, с которыми часто собираемся на квизы, поиграть в настолки и тому подобные вещи, но это все же приятельское общение, есть жена, которую сильно люблю, с которой могу поделиться всем, что волнует, и она всегда поддержит, но не хватает именно какого-то мужского общения, мужского взгляда, что ли.

Так вот, как, будучи взрослым, находить друзей? Получалось ли у вас?