Как выжить на кухне если ты выше 1,70 м?!

Доброе время суток!

Если не долго растекаться мыслью по древу, а перейти к сути.

Так вот, всем известно что типовые кухонные гарнитуры и рабочие поверхности сделаны на уровне примерно 80-85 см. Уровень раковины получается ещё ниже на 15-20 см.

После очередного устранения потопа, ликвидации распыла муки и моих возмущений "А я что сделаю, если если у меня руки то толком не достают до стола, а до раковины тем паче, хотя, по нормам изгиб руки не меньше, чем, эээ, 25 что ли градусов?!" на фоне возмущений жены с обвинениями в криворукии (ей с её ростом этот стол естественно норм), родился следующий соц опрос:


1. Какой у вас рост и длина ног (узнаем примерную высоту столешницы).

2. Какая примерно реальная высота столешницы?

3. Если реальная высота столешницы ниже требуемой (рука спокойно лежит на поверхности, локоть под углом 45С, спина прямая), насколько неудобно или удобно работать (кашеварить, творить, совершать борщ и компот).


Цель исследования - выяснить что в этом мире не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

рост больше 190.
Спина реально устаёт. И не только на кухне. Большая часть всяких бытовых хреней рассчитана на каких-то лилипутов. Начиная от лопаты, которой ты на даче пытаешься яму под дерево выкопать и заканчивая детской, мать её, коляской.
Тешу себя надеждой, что в аду есть отдельный котёл для промышленных стандартизаторов, размером 200*300мм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Варить будут в чемоданах, которые они создали. Тоже весело тащить сумку на уровне середины бедра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что столешницы слишком низкие. Банально разрубить цыплёнка тапака и или нарезать салат будет весёлым развлечением.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как я попал в пост трехлетней давности и не заметил этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое регулярно случается

Автор поста оценил этот комментарий

Мля, о чем вообще речь? Несколько раз перечитал - не понимаю.

Столы, рост, куда то достать надо. Можно Нормально разжевать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Провожу исследование для обоснования увеличения высоты кухни. Причина - готовлю еду, страдаю от низких столов. Собираю релевантный результат в оси "Низкие столы = страдания от готовки".  Вы как готовите - с удовольствием или страданием и воюще-ноющей спиной?

Автор поста оценил этот комментарий
Бля вы в вагоне не жили, попробуй умыться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свят свят. Жил, знаю. Иногда случались и криппи-стори. И просто сапиенсы. Не хочу таких историй на ночь глядя.

Автор поста оценил этот комментарий

вообще нифига не понял. Если у Вас рост 170, то какие у Вас руки, что Вы до столешницы 85 см не достаете? Рост 176, часто готовлю, полет нормальный. Если Вы нож держите "сверху", то шинковать даже легче... Вот только нож должен быть острый. А убирать за собой надо самому, тогда и жена бухтеть не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня 186 см. Я до этих столов просто - напросто не достаю. Не, я убираю сам. Бесит факт экологической катастрофы. Вот и интересно что и как.

показать ответы