Как выжить летом в Краснодаре?

Как выжить летом в Краснодаре? Лето, Краснодар, Фотография, Жара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
При таком количестве кондиционеров я думаю достаточно прохлады будет и счётчик давать крутясь на первой космической
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер около 800 Вт потребляет электрической мощности, намного меньше обогревателя. Да и работает не всегда на полную мощность. Итого около 1-3 рублей в час за прохладу.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хз. даже если брать по 0.8квт/час. то на 3 кондея - 2,4 квт/час. дом с газом, по трубам видно, а это значит, что стоимость примерно 3.5 за квт. итого примерно 8 рублей в час. или 50 - 100 рублей в сутки. - 1500 - 3000 в месяц )))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кондея, на кухне и в зале, одновременно работают очень редко. Как и на 100% мощности кондей не работает долго, это режим перегрузки и долго так не протянет, типично работает 2 минуты, 5 минут отдыхает. Запас мощности нужен, чтобы быстро снизить температуру, например с 35 до 25 градусов, а далее поддерживает температуру работая в пол силы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один кондер и работает круглые сутки на полной мощности ;)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более если включать после работы, в 6 и выключать на ночь, если не жарко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас сколько киловатт мощности стоит?, просто дело в том что в моем Подмосковном городе он стоит 5 рублей. А кондей в среднем все таки жрет больше 1Квч. Т.е. час его работы стоит 5 рублей, а если жара то за день его работы становиться 120 рублей!. Что несомненно много и очень дорого. Так если их аж 3 штуки то это уже 360 рублей в ДЕНЬ, т.е. за месяц работы они нажрут 10800р. Что в совокупности является космической суммой!.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер [установленный в жилье человека] никогда не работает в режиме "мороз" 24 часа в сутки. Минимум половину времени он просто гоняет охлаждённый воздух.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать электрическую и тепловую мощность. У кондиционера тепловая мощность может быть несколько кВт при электрической мощности 800 Вт (которых хватает вполне хватает для небольшого помещения). И кондиционер редко работает 24 часа на все 100% нагрузки (ну если конечно у тебя хладагент не вытек), потому, что в комнате будет холодильник. Ночью он или не работает вообще или работает на минимальной мощности (солнца нет, нет необходимости в большой мощности охлаждения) да и днем нужно только поддерживать температуру. На максимальной мощности он работает только если ты пришел в комнату которая раскалилась на жаре и только включил кондиционер. Пока комната не охладится до нужной температуры он будет работать на максимальной мощности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кондиционер потребляет 800 Вт электрической мощности, и только в момент включения, потом поддерживает температуру работая в пол силы.

Из трех штук будет работать или один, или все три но на 10% мощности, это им продлит срок жизни.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так задача ставиться охладить помещение и поддерживать в нем комфортную температуру а не продлить его срок службы, можно вообще не включать вечность стоять будет!.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если включить все на 100% в помещении будет как в морозилке. Обычно ставят +25, меньше не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе у вас тарифы. В Томске 2.17, если мне не изменяет память
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре 4,44

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове-на-Дону по соцнорме 3.72, сверх - 5.19. Соцнорма - 96 кВт*ч на человека. Не уложился - плати 5.19.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальная норма, если в доме 4 человека прописано, 400 кВтч не так просто выбрать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку