Как выйти из сонного паралича

Возможно описанный способ не универсален, просьба к тем, кто сталкивается с сонным параличом, попробовать метод и отписаться, работает или нет.

Не знал я что такое сонный паралич аж до 35 годиков. Но пол года назад они стали посещать и меня.
Собственно я не мог пошевелиться, мерещилась всякая чушь, было страшно. Но я как то быстро переключился на то, почему я ощущаю тело, но не могу им пошевелить. Оказалось все очень интересно для восприятия.

Вот я лежу на спине, правая рука лежит на животе, я пытаюсь ей пошевелить, но она не шевелится. Я попробовал пошевелить рукой не в том месте где она лежит, а как бы ниже (в другие разы, бывало что выше). И о чудо, рука зашевелилась и я вышел из сонного паралича.
Такое ощущение, что у мозга как будто сбивается синхронизация виртуального положения тела и реального, из за этого не получается отправить правильный сигнал в правильное место.

В итоге каждый раз при сонном параличе мне нужно начать пробовать шевелиться выше или ниже положения в котором я ощущаю своё тело. Надеюсь я понятно объяснил. Очень хотелось бы узнать сработает ли данный метод у других людей.