Как вывести balanced audio выход на unbalanced audio вход?

Собственно весь вопрос в заголовке но...

На мой взгляд стоит описать преамбулу.


Итак, есть аналоговый микшер (микшерный пульт) с балансными выходами Jack 1/4 (6.5 mm).

Один AUX выход планирую вывести на Line-In компьютера (очевидно небалансный).


Сразу отвечу зачем - мне нужен микрофонный сигнал посылать на 2 компьютера. Один получается посылать по USB интерфейсу с микшера, другой только по аналогу, либо искать способы как в операционной системе делать роутинг каналов).


На всякий случай приложу схему роутинга каналов (рисовал для себя, не уверен, насколько она поможет в решении проблемы).

Как вывести balanced audio выход на unbalanced audio вход? Звук, Аудиотехника, Стрим, Стримеры

Схема незавершенная, т.к. до сих пор не понимаю, как с AUX канала (balanced) вывести звук на PC с unbalanced разъемами.


Как вариант - программно направлять сигнал на несколько выходов (один из которых уйдет на другой PC). Но не представляю, как это можно сделать...



Итог (вопрос): как балансный сигнал конвертировать на небалансный (или как с одного входа  в Windows выводить сигнал на два выхода).

Звукорежиссура

260 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- в сообществе запрещены оскорбления;


- посты, не соответствующие тематике сообщества, будут переноситься в ленту;


- шутейки и мемы про звукорежиссуру - приветствуются!


- фото своих рабочих мест\студий, необычных устройств, рассказы о том, как пришли в профессию и ее плюсы\минусы - тоже приветствуются;

Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда проще ко второму компу подключить микшер-прокладку типа Behringer Xenyx 502USB и отправить нужный канал с основного пульта через банальный джек-джек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отличный вариант. Наверное так и сделал бы, но подумав решил просто подключить второй микрофон (гарнитурный) - чтобы была возможность использовать комп без необходимости включать микшер/второй комп.

Автор поста оценил этот комментарий
Любая не встроенная в материнку карта. Я когда-то ESI Julia пользовался(PCI). Можно в пределах 2-5 тыщ б/у USB карту найти на авито
Тыкай, не бойся, ничего не убьеш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спасибо. Подключил небалансный стерео кабель jack 3.5  через переходник к балансному AUX выходу  и отправил на line-in компа. Вроде все нормально.
Естественно по стерео каналу передается только один канал (левый).

Вот думаю как из моно сделать стерео. Пока на ум приходит только такая схема (конечно с звуковухой вариант правильнее, но не особо хочется обуродование городить, да и требования к этому сигналу по качеству минимальные, АЦП встроенной звуковухи сойдет).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю будет ли работать, но что если воткнуть от пульта к компу кабель bm-af (первый скрин) законекченный к разветвителю, который уже стандартными am-am'мами развести в два компьютера?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за новую информацию, но тут коммутация другая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В балансные выходы микшера можно подключать небалансные кабели. И ничего не будет ни с сигналом, ни с микшером. Так задумано производителем.
Линейный вход может поддерживать балансное соединение - это стоит проверить, в любом случае не убьешь тракт.
Еще в интернете гуглится картинка распайки баланс-небаланс (balanced jack to unbalanced jack pinout)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!

"в любом случае не убьешь тракт" - значит ли это, если я коммутирую каналы некорректно - я НЕ ПОЛУЧУ КЗ. Не хочется убить материнку компа.


Или другой вариант!
Может подскажете карту с балансным входом?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

подключить через моно джек? чем баланс от небаланса отличается? на балансе у каждого канала своя земля, а полезный сигнал получается между + и -, на небалансе общая  земля и сигнал между r/l и gnd

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв! Не знаю, кто его мисанул, но...
"чем баланс от небаланса отличается?" - это понимаю - вся информация в интернете есть.
"на балансе у каждого канала своя земля, а полезный сигнал получается между + и -, на небалансе общая земля и сигнал между r/l и gnd" - так как в итоге перевести балансный в небалансный (только перепайка?).

Автор поста оценил этот комментарий

От колхоза с корпусом до правильного мелкого устройства на одном чипе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за устройство на одном чипе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это, вдруг, вход на компе небалансный?

P.S. вообще Дибоксы уже давно придумали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дибоксы смотрел. Но (как я понял) у них своя специфика (под гитары, например).
Сможете порекомендовать модель, чтобы преобразовать сигнал на Line-Out стандартной видеокарты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли "балун".


И вообще, со своим сраным Али забыли нормальных производителей железа, типа Крамера. Там есть всё, что надо и даже больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про балун читал. Это требует пайки, как я понял?
Микшер не с Али, напишите пожалуйста модель микшера, который вы имеете в виду. Может в соседних моделях найду нужное.
Заранее спасибо.

показать ответы