Как выучить английский?

Недавно я осознал, что мне действительно нужно выучить английский язык. На работе довольно часто требуется, хочется поехать на отдых куда-нибудь, где он тоже будет требоваться. Ну и в дальней перспективе хочется уехать в какую-нибудь другую страну на постоянное место жительства.

Пока склоняюсь к одной довольно известной конторе, которая проводит уроки по скайпу.

Я знаю, тут есть куча людей, которые знают английский. Прошу, поделитесь, как вы его выучили? Желательно с названиями курсов/школ и с количеством затраченного времени на это дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки по скайпу полная фигня. Так не только я считаю, но и все знакомые, которые связаны с преподаваниме английского.
Если уровень ноль, то вперед на индивидуальные уроки к репетитору. Если более-менее лялякаешь, то в группу из 2-3 человек. Для усиления эффекта слушать и читать тексты песен на англ, фильмы максимум с англ.субтитрами (русские субтитры будут бестолку).
Узнай про программы по обмену студентов. У меня так пару недель жила девочка из англии.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, куда только не ходил на групповые занятия. Вычленяют самого сильного и давай ебашить на его уровне. Похуй, что не успеваешь, давай подтягивайся. пИдагоги, блеать.


После этого сам, только сам. 16 уроков Петрова и главное таблица из 1 урока. Она решает, остальное с практикой придет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо 2-3 человек от силы! И, конечно, преподаватель сам адекватом должен быть. Подобрать группу одного уровня и давать каждому участвовать, тренироваться в речи
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же!
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните почему фигня? Просто как раз сейчас, рассматриваю такой вариант. Italki- большой выбор языков и учителей на разный карман . Лично я стесняюсь начать говорить , хочу попробовать один на один по скайпу. Ребёнок уже год занимается по скайпу математикой, и очень довольна, просит ещё так же язык учить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что математика - это естественная наука. Английский - гуманитарная, в т.ч.напрямую связанная с общением. Кроме того в разговорах по скаипу есть вариант, что преподаватель упустит неправильное произношение. Если боитесь в разговор с группой, то опять таки, индивидуальные занятия с преподавателем офлаин
Автор поста оценил этот комментарий

а чем урок по скайпу хуже индивидуального репетитора?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сервисы типо лингуалео,легко учатся слова, а с повышением словарного запаса можно спокойно переходить к грамматике,дальше уже учиться говорить

Автор поста оценил этот комментарий
может дешевле? Мне ещё проще сидя дома, чем бегать по адресам :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и хочу попробовать по скайпу, т к лень после работы ехать еще куда-то. Плюс найти  какие-то занятия вечером в будни не так просто. Плюс да, дешевле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну это, конечно плюс. Однако, по собственному опыту (англ я очень хорошо знаю), скаип не то. По скаипу я пыталась испанский учить - не пошло...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку