Как вытащить клеща с животного (куда удобней, чем пинцетом). Видео этих ребят выручило меня летом, может и кому-то из вас поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

идем в травму и удаляем там, сразу сдаем клеща в лабораторию и никак иначе  

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого клеща в травму не накатаешься. Давайте смотреть правде в глаза - большинство так поступать не будет. Хотя я, бывший владелец собаки, погибшей от пироплазмоза, с Вами согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я, бывший владелец собаки, погибшей от пироплазмоза, с Вами согласен

сочувствую, мы смогли вылечить, урон организму суровый и не поправимый, лечение долгое, но вы же понимаете, что теперь каждый клещ на вашем животном (если заведете) это истеричный поход к вету, у нас теперь так, клеща нашел ежишь сломя голову к ветам 

Давайте смотреть правде в глаза - большинство так поступать не будет. 

это очень печально, у девочки на работе знакомая поймала боррелиоз, лечить начала до поставления диагноза, т.к. она клеща в лабораторию сносила и там нашли у него это, лечение очень долгое

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с кошкой/собакой в "травму" сходи...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

травму меняем на вета и проблема решена 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета..Там, где ветеринары присутствуют и клещей то нет в таком количестве. А в местах, где их полно нет никаких "вет"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, сидишь на даче за 100 км от города и несешь собаку с 10ком клещей в травму. .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, через 3-7 дней можно там же в 100 км закопать 

1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно городского жителя ) 

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видно человека, который знает, что клещи переносят кучу болезней, которые долго и трудно лечить и которые оставляют кучу последствий, как для людей так и животных

смертность от таких болезней велика и быстра 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прививать нужно, а когда собака на природе не один день ты задолбаешься ездить в клинику

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прививка от пироплазмоза практически не работает, можно колоть пиростопом (так охотники делают пере выездом), но вряд ли так делает автор и вы и еще куча "а пох, прокатит" 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прививаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Можно провести вакцинацию против пироплазмоза, однако продолжительность её действия не более шести месяцев, а эффективность составляет лишь 70%. Делают две инъекции с интервалом в один месяц, затем каждые шесть месяцев проводят ревакцинацию, при этом вакцинируемая собака должна быть здорова."

хотя уже лучше чем было пару лет назад (всего 30-40%) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще нормальные люди и делают все прививки раз в полгода , да глистов гоняют..
Автор поста оценил этот комментарий

Да и руки надо мыть 5 раз в день, и воду пить тока кипячёную. Сколько за весну-лето клещей поймаешь? 10-20-30 ? И каждый раз в больничку? Да не придумывай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомства с один клещем может хватить, что бы стать первым и последнем 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою точку зрения не навязываю же. Просто попробуй себе ответить на мой вопрос, который был выше. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что там отвечать? да в больничку 

Автор поста оценил этот комментарий

клеща руками не трогай, и никаких проблем..Я их сразу сжигаю вместе с клещекрутом, потом руки дезинфицирую и мою несколько раз с мылом в придачу. А кошке место укуса обильно спиртом поливаю. Вот в соседней деревне бабка одна клеща с коровы содрала, раздавила в руках и пошла дальше свои дела делать. А через 5 дней её хоронили(бабку, корова жива).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь страдать хуйней и искать отмазы "вет далеко, травма тоже итак прокатит, до этого ж норм было"

я сделаю как положено, а не руками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку