16

Как вырастить чеснок на подоконнике?

Мы давно уже привыкли выращивать в осенне-зимний период зелень лука на подоконнике.

Но оказывается так же легко можно вырастить зеленые перья чеснока. Зелень получается очень нежной и ароматной. Но не такой острой как сами зубчики.

Дубликаты не найдены

+1

А что так можно было?

раскрыть ветку 1
-1

да :)))

+1
У меня проблема обратная, как его не вырастить :) сам проростает
раскрыть ветку 1
-1

:)

0

А ещё корень петрушки или сельдерея)

+1
Где то плачет один вампир...
раскрыть ветку 3
-1

:)))

раскрыть ветку 2
0

Вопрос, а зачем? Кто любит перья чеснока? До стрелок все равно не дорастет. А зубчиков не будет. Лук надо сажать.

раскрыть ветку 3
-1

Куда же без лука? Но чеснок тоже вкусный, советую попробовать! Стрелки чесночные только в середине лета на чесноке, а зеленые перья можно вырастить сейчас. Всегда нужна свежая зелень к столу.

раскрыть ветку 2
0

Прикольно. А я из зубчика головку пытался вырастить, он пару месяцев рос а потом пожелтел и всё. Крохотная головка размером с зубчик получилась только.

раскрыть ветку 1
-1

Я думаю это бесполезно. Такие фокусы с чесноком можно проделывать только на грядке. Он только на первый взгляд кажется неприхотливым.

0

А если полностью в землю заглубить?

раскрыть ветку 4
0

тоже можно!

раскрыть ветку 3
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
252

Подоконный огородик. Или огородный подоконник

Подоконный огородик. Или огородный подоконник Огород на подоконнике, Чеснок, Лук, Горох, Помидоры, Фото на тапок, Длиннопост
Подоконный огородик. Или огородный подоконник Огород на подоконнике, Чеснок, Лук, Горох, Помидоры, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: