Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как выглядит предвыборная агитация "либералов", обещающих раздать деньги народу, но никогда не объясняющих: откуда брать эти деньги?

Как выглядит предвыборная агитация "либералов", обещающих раздать деньги народу, но никогда не объясняющих: откуда брать эти деньги?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Либералы такое предлагают, как будто денег у нас нет.

Ценые бумаги США покупать можем, операцию в Сирии позволить можем.

Либералы предлагают все расхерачить, уничтожить армию - за счет этого будут деньги.

КПРФ предлагает национализировать сырьевой сектор - за счет этого будут деньги.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ценые бумаги США покупать можем, операцию в Сирии позволить можем.

Ценные бумаги США (трежерис) нужны чтобы покрывать дефицит валюты в РФ (частные лица отдают займы им надо где-то купить валюту, не будет её курс доллара взлетит из-за дефицита валюты на внутреннем рынке). Операция в Сирии это инвестиция, которая принесла нашему ОПК уже контрактов на 11 миллиардов долларов,смекаешь?


Если в экономике не разбираетесь, не надо лезть со своим очень важным мнением.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как я не хотел встретиться с вами в комментариях...

Значит мы добываем нефть, продаем за доллары.
Т.е -1000 нефти + 1000$ (условно) Долларов в стране больше, соответственно рубль крепче.
Покупаем ценные бумаги США за доллары. Долларов в стране меньше, рубль слабее.  

Точнее, не меняется стоимость рубля т.к доллары от нефти (те что пошли на покупку ЦБ США) в оборот не попали. Но если бы они попали в оборот, то был бы выброс долларов на рынок и рубль стал крепче.
т.е поменяли нефтяные доллары на рубли, долларов в обороте больше.

Но я сейчас не утверждаю какой рубль лучше высокий или низкий, а вот ваше утверждение получается в точности неверное.

Операция в Сирии. Что ж, реклама принесла 11 млрд, хорошо, посмотрим расходы на "рекламную компанию" 38 миллиардов!
http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56ea8cd59a79476ecabf7f...

Не будем погружаться в рассуждение какое оружие бы купили без операции в Сирии. Но если "рекламная компания" стала приносить свои плоды, то почему ее не прекратят?

P.s я не согласен с вами и не согласен с Либералами.


Доллары меня

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Уважаемый", а зачем вы восклицательный знак поставили посте 38 миллиардов? Но почему то забыли упомянуть, что в статье написано про рубли, а комментатор выше писал про доллары.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проглядел. Отдаю Ортодоксу половину победы в споре. Еще бы пруф про 11 млрд$ и осталось оправдать хранение денег в ценных бумагах США.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз объясняю, трежерис это способ храния валюты которую ЦБ выбрасывает на биржу в случае её дефицита, трежерис тем и хороши, что в любой момент могут быть конвертированы в доллары. Теперь по заказам, не смог найти тот источник, который я читал. Вот вам информация из коммерсанта, там оценки несколько меньше, но всё-равно значительно превосходят затраты:


http://kommersant.ru/doc/2949450


Учитывайте, что эти деньги так или иначе были выделены мин. обороны на проведение учений и были бы потрачены на это в любом случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку