Как всё устроено: Работа в ООН

2,6 Мб
Как всё устроено: Работа в ООН 2,6 Мб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство правда, я работаю на ООН, правда, не в Нью Йорке, а в Бангкоке. И я не согласна, что ООН ничего не делает - наш офис во всяком случае делает много конкретных вещей, которые действительно делают ситуацию лучше - но это небыстрый процесс, и не всегда заметен со стороны.
раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организация потеряла свою фактическую роль после бомбежки Белграда.
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только завидовать) есть ещё вакансии?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть:) на самом деле тут люди вкалывают и в хвост и в гриву, так что зачастую завидовать нечему. Да и зарплаты в 8000 долларов - это скорее к высшему стафу, боссам и так далее, далеко не все столько получают, особенно в бангкоке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как вкалывают и в хвост и в гриву у нас с 8 до 11 и за 3 тысячи) при этом для многих моя организация видится вершиной трудовой деятельности...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, в чем смысл вашего комментария. Это вина людей, работающих в ООН? Или вы имеете в виду, что за такие деньги нормально работать сверх урочно? Так такие зарплаты, как в посте, получают далеко не все. Плюс у людей потрясающее образование и в среднем три языка в резюме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не виню никого ни в чём)
Что касается сверхурочных, то я считаю можно можно за такие деньги и ненормированным рабочим днём поработать.
Ну и то что образование оплачивается это завсегда правильно и хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как попали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подала документы:) но я интерн, на постоянные позиции попасть сложнее. В ООН много ходов, некоторые сложнее, некоторые легче. В целом все прозрачно, все позиции выкладывают на inspira.un.org.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, спасибо!
А какие обязанности у интерна и зарплата, если не секрет? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты - никакой, ООН не платит своим интернам к сожалению. Это еще одна причина почему тут в основном идейные ребята. Обязанности - зависит от департамента сильно. От супервайзера тоже. Могут дать серьезное исследование делать с прицелом на публикацию, могут дать статьи вычитывать на ошибки - бывает по-разному. Но опыт все -равно бесценный, люди тут потрясающие работают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли возможность попасть в постоянный состав сотрудников после интернатуры?
Вы сами из России и переехали в Бангкок из-за интернатуры или как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, нет. Можно остаться консультантом на какое-то время, полгода максимум, там уже платят, но не очень хорошо, а работы очень много. Чтобы попасть на постоянную работу, можно например сдать экзамен, если ты молодой профессионал - но из интернатуры тебя никто работать не наймет, у всех должны быть равные шансы на позицию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи подробнее пожалуйста процесс трудоустройства. Я бы попробовал.
Автор поста оценил этот комментарий
А как попасть работать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подать через inspira.un.org например. Честно, попасть сложно, я интерн, тут полегче, но на постоянную позицию много желающих, в основном работающие на постоянной основе доктора наук и так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интерн? т.е. медик? Если да,то это втройне интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
и что вы делаете?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно? Я интерн, по образованию экономист, например, писала статью про протекционизм в Юго-Восточной Азии в автомобильном секторе. Из интересного - мы с супервайзером составляли часть стратегии развития для афганистана например. Но вообще всяко бывает, часто монотонная работа попадается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой знаю такие "некоммерческие" организации которые будут жопу рвать ради повышения своей зарплаты (а то кто даст им столько просто так), или за увеличение бюджета чтобы стульчики новые купить, а то старые видите ли надоели! Но не без особого энтузиазма требуют увеличения пособия, помощи голодающим и т.д. т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, чушь. Люди, которые тут работают, в основном работают за идею, некоторые - какое-то время бесплатно. С таким образованием, как у них, они бы делали в разы больше денег в частном секторе. Более того, зарплаты в 8000 получают далеко не все, это скорее боссы и высший стафф, во всяком случае в Бангкоке. И работают тут все как проклятые, и ночами, и выходными. Не знаю, при чем тут стульчики и откуда вы все это взяли, но я бы посоветовала не обобщать.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ранее судим за хранение наркотических средств, дорога в клуб закрыта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой даже не знаю... Вообще тут с этим строго, может, и закрыта :( Но я не уверена совсем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку