Как восстановить повреждённое видео: самый простой способ.

Создать данный пост меня побудили обстоятельства.

Работа внешней камеры видеонаблюдения была прервана неожиданным отключением электричества, и скачанные с камеры видеоролики отказывались нормально воспроизводиться. Ролик в формате .h264, взятый прямо с карты памяти установленной в камеру, показывал первую секунду и вешал любой плеер. Так же себя вело Android-приложение при попытке просмотра. Ролик в формате .mp4 скачанный через приложение выдавал ошибку при открытии любым плеером.

Попытался искать решения в сети. Большинство из них предлагали использовать программу "Video Repair Tool", но она на двух ПК выдала идентичную ошибку в процессе сканирования роликов, да вдобавок – задаром предлагала восстановить лишь 50% видео, а стоила она очень дорого. Остальные рецепты были не лучше.

И тут я решил повторить свой старый опыт, и загрузить ролик с карты памяти в формате .h264 на "YouTube".

Как восстановить повреждённое видео: самый простой способ. Лайфхак, Восстановление данных, YouTube, Видеонаблюдение

И что вы думаете? Этот простейший и совершенно бесплатный рецепт – сработал. "YouTube" ругнулся, что не может восстановить в ролике звук, коего в ролике и не было, и после загрузки и кодирования я получил нормальный видеоролик, который скачал с "YouTube" приложением "Video Downloader Pro" для "Firefox".


В общем – надеюсь, что эта рекомендация будет найдена тем, кто попадёт в похожую ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант битые файлы хорошо открывает virtual dub, и virtual dub mod. Вскрывал им даже недокачаные и битые исходники. Понятно, что того, чего в видео нет он не покажет, будут пустые и битые кадры, но видео проигрывается и он может перекодировать ролик.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал Virtual Dub - он не открывает файлы этого типа. Смена расширения не помогает - выдал ошибку.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть возможность дать ссылку на файл. просто стало интересно, чем его расковырять?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, помоги пожалуйста видео расковырять)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чего сделать надо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При записи видео произошел сбой. Файл весит 3 гига с лишним. Не могу его запустить и восстановить( Если есть возможность, могу скинуть, что бы вы попробовали реанимировать запись))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте ссылку, поковыряю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот не дам, но просто файл с этой камеры, записанный на пробу - вот.

https://yadi.sk/d/eT_keUIU3YGZVe

Воспроизвести битый так и не удалось.


К слову - с кодеком там и правда - странности. Попробовал скармливать нормальные файлы "Адоб Премьеру", так его колбасит - кадры мелькают туда-сюда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя камера не финализирует файл, оставляя его в промежуточном недосчитанном варианте, отсюда и проблемы с обработкой и воспроизведением.
Сам файл впринципе без проблем открывается mplayer classic, могу пруфануть скрином.

Чтобы файл обработать, перелопать его ffmpeg-ом.

Примерно такой строчки хватит
-i "<SourceFileName>" -y -threads 1 -vcodec x264 -acodec copy "<OutputPath><OutputFileName>.mp4"
после файл легко редактируется премьером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что это я его таким сделал. Этот файл я пытался сделать битым вручную выключая камеру, но в том объёме, что было с тем, про который я писал изначально - не вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

тебе уже ответили установи кодек в систему, и он все поймет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один вопрос - даже не к тебе, а к таким как ты? Это что - такой троллинг или вы реально - тупые? За свою жизнь ничего не сделавшие и ничего не умеющие вы лезете в вопросы, в которых ничего не понимаете. Так тролли или тупые?

Для сравнения - вот что пишут действительно разбирающиеся люди.

Образец видео выглядит как максимально урезанный h.264 и, скорей всего, не полностью соответствует этому стандарту.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

весь гугл усыпан ответами на твой вопрос , но нет ты ведь одаренный , а давай ка спросим не на профильном форуме , а на пикабу .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что отличает опытного от неопытного? Опытный знает подлинную глубину проблемы.

Так вот - если ты решил выпендрится - давай сюда ссылку из Гугла. Я проделываю указанные там действия. Если проблемы с видео не решаются - ты доказал свои безграмотность и неспособность отвечать за слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе уже накидали кучу ссылок... давай на твоем языке поговорим , кидай мне видео я его открою в виртуал даб ... и тогда ты д@лб@@б

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за себя отвечай. Ляпнул про "Гугл" - давай ссылку.

А то - то в "Гугле" - завались, то, оказывается, тут проблему раскрыли. Определись, что ли. А то скоро окажется, что ТС проблему разжевал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку