Как внезапно не профинансировать мировой терроризм.

Всем привет. По роду деятельности приходится бывать в Казахстане, Китае и прочих государствах на букву «К» ( да и на другие буквы тоже бывает, что уж там) по работе и личным делам. Многие знают, что не все операции можно оплатить с карты или со счета организации, поэтому кэш присутствует.

Раньше было проще, лимит перевода в Вестерн был 5000$ в день и это не сильно кого то волновало. Как и в переводах типа Золотая Корона и прочих.

Не уверен, что эти системы финансировали Мировой Терроризм..

Просто знаю, что если какой то бородатый хер решит заплатить за бомбу, он просто зайдет на рынок к такому же бородатому херу - отдаст ему деньги и - эта сумма мгновенно будет принята к оплате этой бомбы где нибудь в Палестине. Так работает система передачи денег у нехороших бородатых людей.

И какие то системы типа Вестен Юнион и Золотая Корона с Контактом - тут не причем. Или не играют существенной роли, так как отслеживаются на раз.

Я к чему: В начале апреля этого года ЦБ РФ во главе с Наебуллиной ввели новые лимиты на перевод денежных средств в сумме 100 000 рублей в месяц на одного человека.

Борьба с чем? Если с выводом валюты зарубеж - то не смешите мои седые яйца, основная масса валюты уходит не через платежные системы, а со счетов банков в оффшоры.

Это очередной пиздец, ребята.