Как вкатиться в IT?

О да, я уже вижу эту волну хейта и негатива. "Рря, очередной мамкин программист, и тп". Вводные данные: 23 года, уровень англ. языка "Upper-intermediate", понимаю на слух и умею разговаривать. Соображалка пока работает. Отпахал на нескольких физических и не очень работах и понял, что кроме геморроя, там ничего не заработаешь. Но это не самое страшное, самое страшное, что на таких работах ты просто тупеешь. И потом ловушка бедности схлопывается.
Почему именно IT?
Вообще выбор стоял между QA и программированием, но как вкатиться в QA тоже хз). Желательно в перспективе работать на удаленке, но один из главных критериев, чтобы работа была интеллектуальной, дабы не отупеть. Да, я поверхностно знаком со всеми ужасами профессии, дедлайны, авралы, "переделай все, чтобы было готово ещё позавчера". И про то, что джунов как г... много их вобщем, и пробиться куда то джуном бывает нелегко. Все как везде.
Крч, свалил, имею пока, что неограниченный запас времени, собрал под это дело мощный комп на последние бабки (i5-11400f, RTX 3070, 1TB SSD, 16GB RAM). Насколько понял сейчас самый востребованный язык это Java. Собственно, что мне нужно? В интернет завален курсами, гайдами, видосами, разной степени мусорности. Единственное о чем я прошу - направьте пожалуйста на действительно годную инфу, гайды по Java, думаю даже предпочтительнее на английском языке. Желательно от людей которые сами по ним научились и работают. Готов вкладывать в это дело 6-8 часов в день. Было бы также круто с кем-то знающим пообщаться на эту тему, не очень понятно на каком этапе человек становится джуном и можно начать искать работу. Вроде видел тут и кто-то набирал группы на обучение и курировал их, эх сила Пикабу, но я конечно на такое и не надеюсь, могу все сам, только направление дайте, с чего начать и как продолжить. Чукча не писатель, верю в силу Пикабу.