Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал...

Моя короткая история начинается с того, как я искал квартиру в Москве по адекватной цене и набрёл на это объявление:

Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал... Циан, Обман, Покупка недвижимости, Виктор Павлович, Москва, Длиннопост
Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал... Циан, Обман, Покупка недвижимости, Виктор Павлович, Москва, Длиннопост

В общем то тут и так всё понятно, но ради интереса решил написать ему на WhatsApp, в ответ получил следующее сообщение:

Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал... Циан, Обман, Покупка недвижимости, Виктор Павлович, Москва, Длиннопост

А написав на ему на мыло, получил в ответ:

"Здравствуйте


В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.


Мы с супругой несколько лет назад переехали жить в Афины в Грецию. И сейчас к нам приехал жить наш сын, который закончил наконец свою учебу и тоже решил перехать.


В городе у меня имеется квартира, которую я покупал для сына. Хотя он в ней почти и не жил , так как жил у своей девушки. Квартира почти всегда стояла пустой.


Сейчас мы посовещались и решили продать её.


Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.


По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.


Суть такова:


Для того, что бы мне прилететь из Европы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.


В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере 20000 дол, в Афины(Греция), через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион",


НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.


И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Греции или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.


После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:


1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.


2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.


Отправить перевод необходимо от нескольких человек либо в несколько дней, так как лимит на все переводы 5000 дол в сутки от одного человека.


В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.


Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !


Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !


Это своего рода гарантийный денежный депозит.


Для меня ,мои условия продажи, это ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ КЛИЕНТА - это мои удобства в продаже. Для


меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.


Сама квартира в идеальном состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Я единственный владелец.


Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду


предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).


Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.


То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.


Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !


Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр


квартиры возможен только по моему приезду.


Я не против ипотеки, при выполнении Вами моих условий продажи и по приезду готов предоставить все необходимые документы. Заранее выслать копии не смогу физически , так как оригиналы лежат в квартире.


По этому номеру телефона можете связаться со мной +30-211-198-48-64


Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.


Собственно тут мои последние сомнения развеялись, но всё равно интересно, как действует эта схема в дальнейшем?

Коммент для минусов, по традиции, внутри.