Как вернуть забытую вещь из Австралии в Россию после новогодних праздников

Как вернуть забытую вещь из Австралии в Россию после новогодних праздников Почта России, Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Санкции

Доставка из Австралии

Рад приветствовать в Новом 2024 году читателей моего блога о международной доставке. Для новеньких, меня зовут Валентин.  С 2018 года я работаю менеджером курьерской службы Time Saving Machine, регулярно помогаю в перевозке почты по России и миру юридическим и физическим лицам.

Приступил к работе в 2024 году я уже 3 января и активно принимаю заявки на транспортировку грузов по России или в 240 стран мира.

В статье расскажу познавательную историю перевозки сумки из Австралии в Россию и отвечу на вопрос, как в кратчайший срок доставить из-за рубежа забытую вещь.

Не редкость, когда после новогодних поездок россияне, по прибытию домой, обнаруживают, что оставили любимую вещь, игрушку, технику или документы на отдыхе. Клиенты моей истории оказались в аналогичной ситуации.

5 января в логистическую компанию Time Saving Machine поступил звонок от мужчины, который попросил оформить международную доставку забытой вещи из Вены в Москву. Заказчик поделился, что ездил к подруге на новогодние праздники и забыл сумку с вещами, которую теперь срочно надо доставить курьером в Москву по адресу.

Для расчета стоимости пересылки я попросил продиктовать вес и параметры отправления, указать содержимое посылки и уточнить адреса для забора сумки в Австралии и доставки в Россию с указанием индекса для визита курьера. Клиент сообщил, что внутри 4 мужских свитера, документы формата А4 и попросил перезвонить вечером, чтобы уточнить у подруги габариты рюкзака. Я набрал мужчине под конец рабочего дня и на основе предоставленных данных рассчитал доставку по двум тарифам. Заказчик остановился на перевозке за 5–7 рабочих дней и спросил, какие услуги включены в стоимость и за что придется доплатить. Я рассказал, что в сервис TSM уже включена курьерская пересылка из рук в руки, отслеживание посылки на пути следования, помощь в оформлении накладной и инвойса и что я, как персональный менеджер, нахожусь на связи и, в случае возникновения проблем, помогаю в их решении. Вдобавок, я поделился лайфхаком о том, как сэкономить на перевозке личных вещей, благодаря уменьшению габаритов отправления. Так как сумка и ее содержимое мягкое, подруга заказчика по моей рекомендации уменьшила параметры, более плотно упаковав вещи и обмотав сумку стретч-пленкой. Я подготовил договор оказания услуг и направил ссылку на оплату через систему приема платежей «Робокасса».

Для оформления транспортной накладной я попросил продиктовать данные: ФИО отправителя, получателя, адреса и номера телефонов. Чтобы оформить инвойс, потребовалось детальное описание свитеров: бренд, цвет, количество, размер, страна изготовителя, материал. На основе информации от клиента, отдел логистики подготовил сопроводительные документы. Я согласовал время и дату визита курьера по адресу в Австралии. После забора отправления, выслал трек-номер для отслеживания посылки в реальном времени. На международную перевозку забытой сумки из Вены в Москву ушло 6 рабочих дней.

Если забыли вещи за рубежом и не знаете, как доставить отправление обратно, обращайтесь в курьерскую службу Time Saving Machine. Я помогу без необходимости  изучения таможенного законодательства и заполнения сопроводительных бумаг вернуть посылку в Россию к запланированному сроку.