Как верить людям...

Живу в деревне, она стоит уже давно. Наш район в этой деревне относительно новый. Всех соседей особо не знаю.

И вот еду сегодня по деревне, домов пять осталось до моего дома. Идёт мужик, машет рукой мне, мол тормозни.
Ну я остановилась, окошко чуть-чуть приоткрыла, что случилось спрашиваю.
А он, мол, колесо спустило, по соседям походил близ живущим, никто не открыл, на работу ехать надо... Одолжите насос, я вооон в том доме живу, с большими белыми окнами. Дайте свой номер, я вам занесу через полчаса, предварительно позвонив.

Окей! Как не помочь соседу то...

Вышла с машины к багажнику, вместе нашли насос в моем хламе багажном.
Обменялись любезностями и попрощались до скорой встречи.

Час прошел , два, три, четыре...

Ну думаю вдруг замотался, завезет попозжа...

После пяти часов ожидания , поехала к этому дому. Стучусь усиленно, в звонок звоню нервно.
Выходят два представительных дяденьки.
Рассказываю им историю, так мол и так, верните насос пожалуйста, ваш товарищ брал ( за спиной у дяденек бэхи пару штук, бассейн на 100500 литров) ( в голове пронеслась мысль) и они эту мысль мне озвучили: у нас своих насосов куевокукуево деточка...

В общем порешали мы с ними, что какой то нарик или кто-то там ещё залётный...

В своё оправдание ( для себя больше) хочу сказать, мужик был одет прилично, телефон в руках был не кнопочный, по разговору не понять что он сейчас меня нагревает на насос, всё культурно прикультурно было....

В общем хотела помочь человеку, а вышло вон как...
Вот так и помогай людям ( больше не буду)

Жду мужа с работы и люлей