Как важно не болеть сейчас или мы нафиг никому не нужны?

Всем доброго утра!

История моя, произошла вчера, продолжилась сегодня ночью. Хотелось бы поделиться с сообществом, так как до сих пор на эмоциях(((

Итак место действия Чебоксары, мне 31, обычный парень.

Вчера перед сном решил попить псиллиум. Это такой БАД с i-herb, применяется при лечении проблем ЖКТ. Пил его впервые, а пьется он оказывается не просто так, при контакте с водой сильной разбухает и увеличивается многократно в объеме, при этом становится очень густым.

Замешал столовую ложку в шейкере взболтал сильно, начал пить, а он как ком в горле, не лезет толком. Ну кое как пропихивая наткнулся на сгусток этого псиллиума, он лопнул в горле и походу "не в то горло" пролез... Тут у меня легкая паника началась, так как не могу свободно дышать, как будто клапан перекрывается. Меня уже от страха возможного удушья в голове всякие мысли: надо звать на помощь, а время уже 23-00 с копейками! Живу в новостройке, выбегаю на лестничную клетку - стучу и звоню сразу в две квартиры. Выходит с одной мужик здоровый, с другой женщина. Объясняю бегло им ситуацию, мол принял лекарство - удушье беспокоит, постойте рядом на всякий случай. Мужик сразу дверь закрыл, женщина тоже, сказала - ребенок спит...

Ну зашибись подумал я, никому нафиг не интересно, оно и понятно - в это время же только наркоманы могут беспокоить.

Выбегаю на улицу, там у соседнего подъезда ребята пиво пьют, вчетвером: сходу до них "докапываюсь". Ребята сказали, мол постой с нами, в скорую позвони.

Так и поступил, хоть какая то живая душа рядом, в случае чего "пнут" меня, если я в друг задыхаться начну.

Звоню в скорую: объясняю ситуацию. В ответ: бригады все заняты с Ковидом, не знаю когда приедут к вам, если вообще приедут. Зашибись, думаю я. Можно совсем копыта двинуть, скорая тоже не поможет.

Звоню друзьям от страха, один быстро прилетает на такси, время пол 12 ночи уже.В итоге садимся в мою машину, едем в БСМП, долбимся во все двери- везде тишина и баннеры на дверях: Ковид, все дела, карантин. Звоню еще раз в 112, объясняю ситуацию: в груди сдавливает, куда обращаться, раз никто ко мне приехать не может, а больница ближайшая закрыта. В итоге называют больницу на проспекте Тракторостроителей, короче пилить на другой край города. Лечу туда с другом, кое как пробиваюсь к дежурным врачам.  Объясняю ситуацию, мол в груди давит, страх одолевает, паника была не так давно.

На мои переживания никто разумеется внимания не обращает, сам же передвигаюсь, не валяюсь на полу и не задыхаюсь. В итоге заполняю анкету от Ковида разумеется, температуру измерили, взяли кровь и мочу. Причем у них банально нет чистой ваты, дали грязную вату, как будто выдранную из мягкой мебели старой... Время уже за полночь, сижу  в коридоре, паника немного стихла, пока носился по городу в поисках работающей больницы, но в груди давит.

В итоге другой врач уже смотрит анализы, походу проверяли на наркоту просто, говорит все нормально, не пей больше этот псилиум и вали уже отсюда...


В итоге в час ночи вышел оттуда и довольно многое для себя открыл:

равнодушие - это норма, нахер ты никому не нужен, когда у тебя ЧП, что соседям, что врачам, хотя это их прямая обязанность.

У нас все больницы походу отданы под Ковид, хотя ограничения снимают активно.

Ну и где блин ВАТА чистая? Великая страна не может обеспечить больницы ватой.

Ну и ответ на вопрос, почему я пил Псилиум? Потому что уже год страдаю от проблем с ЖКТ и местная медицина, что платная, что бесплатная мне нифига не помогла, приходится лечится уже БАДами.

Всем желаю только крепкого здоровья и не попадайте в передряги, особенно сейчас