Как Ваша помощь с курсовыми работами отразилась на моей жизни

Эта публикация специально для тех, кто участвовал в моих исследованиях в 2016-2019  🤗


В 2016-2019 году я проводила серию из двух исследований, в обоих рассматривалась связь между отношениями с родителями, отношениями с романтическим партнером и психологическим благополучием личности.


Эти исследования интересны тем, что, чаще психологи в контексте детско-родительских отношений смотрят непосредственно на отношения ребенка с родителями, на детские воспоминания, а мы попытались проанализировать отношения с родителями взрослого человека, в исследованиях участвовали респонденты в возрасте от 18 до 70 лет.


Чтобы изучить отношения с родителями, в одном из исследований мы использовали известную методику, но в другом исследовании мы создали свой опросник, попытались его валидизировать, и, спустя все эти годы написали статью - думаю, она выйдет в начале 2023 года, я постараюсь прикрепить на неё ссылку в этом сообществе.


По результатам этих исследований я также сделала два доклада на конференциях - в 2019 году в Зальцбурге и в 2022 году в Москве 😊


Результаты исследований оказались действительно ценными, мы продолжаем их анализировать и надеемся в 2023 году опубликовать еще одну статью, где содержательно отразим получившиеся взаимосвязи, и свои мысли по поводу роли отношений с родителями в жизни взрослой личности.


С Вашей помощью я окончила бакалавриат, поступила в магистратуру и окончила её, а затем поступила в аспирантуру и сейчас продолжаю обучение 🌸 


Захотелось написать этот пост, чтобы сообщить Вам свою благодарность за участие в исследованиях, никакое психологическое исследование не получилось бы без искренних респондентов, которые уделяют нашим работам своё драгоценное время ❤️