Как в воду глядел

Дисклеймер типа: не несу цели устроить холивар, а просто пишу по случаю возникновения инфоповода, так сказать.

А теперь, собсна, текст.

Классе так во втором я познакомился с Rammstein. С тех пор я их слушаю постоянно. Время шло, список любимых исполнителей метала и рока рос. Добавились Ария, КиШ, Метла (Metallica), Самовар (Manowar), Saboton, Powerwolf, Linkin Park и так далее. Слушал я и Бутырку с Кругом (я не знаю, что это было, какое-то кратковременное помутнение, т.к. я быстро понял, что нихрена мне это не нравится). Я был своего рода "белой вороной" в школе, т.к. никто не слушал то, что слушал я. Тогда все слушали первый класс, ак47, ST и прочую, как мне казалось, умственно отсталую парашу.

Почему мне так казалось? Потому что тексты особо без смысла и музыки толком нет.

Как я выражался во время очередных холиваров на тему "твой рок хуйня, рэп-норм музыка": это ваш рэп хуйня. какой-то дебил попердел в микрофон, назвал это битом (делая отсылку к битбоксу), высрал какие-то несвязные слова и все! трек готов. а ты попробуй сыграть на гитаре или барабанах. еще и спеть что-то, где надо слух иметь и уметь тянуть звуки. но нет, мои доводы были что шрапнель о броню тигра.

"ну любите говно послушать-ваше дело", подумал я.


время шло, ст и первый класс уже хз, существуют ли или нет, да мне и пох. эти реперки каждый год меняются. и вот появился очередной реперок, название которого-тяжелое двуручное оружие, а так же песня Rammstein из альбома Reise, Reise. Моргенштерн, короче.

летом (если не ошибаюсь) был хайп вокруг него, все дела. не то альбом, не то "трек" набрали 60 миллионов прослушиваний. я очередной раз высказался, что секрет успеха в том, что школоте и иже с инми нах музыка не нужна нормальная. им пердеж (называя так биты) послушать понравится.


а сегодня я наткнулся в рекомендациях на ролик известного переводчика фильмов (Гоблин), где он в т.ч. и затронул тему успеха моргенштерна. Упомянул он ролик, в котором был показан процесс "творения" очередного "шедевра", да еще и совместно с тиматей, под названием "эль проблемо" вроде.

и что же там было??? а там было сказано в т.ч. и о том, как создавали бит. а создавали его.... барабанная дробь.... ПЕРДЕЖОМ В МИКРОФОН (и нарезка кадров, как талантливый реперок жрет горох и потом в микрофон пердит).


Я немного охренел, каэшн. вроде как с сарказмом высказывался про "пердеж в микрофон", а оказалось, что такое действительно бывает. как в воду глядел, епт)) хотя чо удивляться-то... пипл хавает. а алишерка красава - прохавал, что тупое школоло любит подобное и рубит бабки на малолетних дебилах.


P.S. ссылки не оставляю, т.к. видео легко гуглится (я о видео гоблина) - достаточно вбить в ютубе "секрет успеха".