6

Как в Тюмени по ночам ловили пьяных водителей

Автомобилистов и пешеходов проверяли по базам данных и на соблюдение ПДД


Пьяных водителей и пешеходов ловили по ночам полицейские в минувшие выходные. Стражи порядка проверяли горожан возле развлекательных заведений и мест массового пребывания. В итоге было проверено 135 автомобилей и 45 граждан. По базам данных также проверили 20 граждан и 20 сотовых телефонов.


Полицейские выявили 31 нарушение ПДД. В частности, это управление транспортом в пьяном виде, тонировка стекол, нарушение правил парковки и др. Одно авто эвакуировали на штрафную стоянку.


Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Горожан также просят корректно реагировать на обращение к ним полицейских. Помните, отдых должен быть цивилизованным и проходить исключительно в рамках закона



Маргарита КАЛИНКИНА



Источник: http://www.kp.ru/online/news/2507619/