Как в один миг рушатся все планы и мечты. Часть 1

Это трагичная история о потере неродившегося ребенка на сроке 21 неделя.

Начну пожалуй с самого начала, мне 27, примерно в 21 начались серьезные проблемы с женским здоровьем, длительное медикаментозное лечение и постоянное наблюдение у врачей. С мужем мы были вместе с 17 лет и проходили все эти проблемы вместе. Год назад начали задумываться о ребенке, долго к этом шли, я лечилась, принимала лекарства, сдавала анализы. И вот, наконец-то, врач дала добро!

Я переживала, что попытки с моими многочисленными болезнями могут затянуться, но произошло чудо и на 3 месяце попыток я забеременела. Радости не было предела. На протяжении 6 месяцев я исправно ходила по врачам, сдавала анализы, узи, скрининги, все было отлично и даже лучше! Очень ждала сына, сделала все покупки, вещи, сумки в роддом, игрушки, памперсы… ну вообщем, как вы понимаете все было готово! Кстати, даже заказала вещи с Казахстана,целый набор до года! 🤦🏻‍♀️И благополучно ждала…

В один прекрасный день я была на больничном, на работу идти не надо было, но у меня была запись на узи. Погода супер! Мы счастливые с мужем отправились созерцать своего ребенка на экране! Ничего не предвещало беды, у меня был тогда срок 20 недель..

Веселые зашли в кабинет. И тут я слышу: сердце находится не в той стороне. Я сначала подумала, ну и ладно, ну и что, у моего дедушки почка тоже не в том месте была и что. Дальше врач продолжает рассматривать и выясняется, что у малыша нашли диафрагмальную грыжу - это когда, все брюшные органы перемещаются в верхнюю часть, петли кишечника, селезенка и т.д.

Я не плакала, не кричала и не истерила. Я просто не понимала, что происходит, что мне говорят! Благо был рядом муж, который взял все на себя. Нам дали направление и сказали ехать в перинатальный центр нашего города.

Мы вышли из кабинета и по моим щекам градом полились густые слезы, я ничего не могла сказать, в голове были лишь мысли «почему я, почему это все происходит со мной, что я сделала и чем заслужила».

Отойду немного от темы. Я старалась правильно питаться, гулять, плохо себя чувствовала, меня рвало, головные боли, сонливость. Тяжело в общественном душном и забитом транспорте добиралась на работу. В таком состоянии очень было тяжело ходить на работу. Я преодолевала все! Было не просто! Но ради малыша, я мужественно справлялась, блюя каждый день в офисном туалете. В выходные, лежа на кровати, всегда мечтала, как мы будем проводить время, когда он родится. Читала книги, статьи, изучала много информации. Была целиком погружена в ожидание малыша. Мне казалось ну что после 16 недели ну точно ничего не случиться! Я так никогда не ошибалась. Жизнь просто в ноль сломала и поставила на колени. Разрушив все, что было, все планы и мечты.

Уф, очень много написала. Пожалуй остальное расскажу во второй часте - а именно, что мы услышали от врачей, с какими трудностями столкнулись в местной больнице, и как вообще старались пережить эту новость. К слову, я чуть не умерла в больнице…

P.S. Прошу прощения за орфографию