Как в армии прослужить свой срок службы и добавить себе еще 2 года усиленного режима.

Решил я и написать тему про армию. Служил я в Минске в 120 Омбр  в пехоте. У батальона было название 339 .Если заглянуть в ук РБ то понимаю что статья прям подходит к данному батальону .
Служил я как и все тихо и мирно,на конфликты не шел.Чаи дембелям своим если заставляли делал из воды с писсуара. Деньги и прочие поборы игнорировал и не верил во всю это зоновскую тематику подобия дедовщины . Была половина парней с гомельской области остальная половина с Минска в которой  и  я был. Конечно Гомельские не в обиду но тогда я подумал что это отдельная страна талантов...Столько подхалимов и прочих голодных аборигенов я больше в жизни не видел.Но не буду вдаваться в подробности...захотите позже пост запилю.
Служили мы чинно и мирно, стреляли часто и на учениях были и парады топтали .Но рассказ об одном случае который я запомнил надолго.
Прослужили мы тогда почти весь срок службы.Пришло новое пополнение,каждый занимался своими делами.Но как и в любой службе есть идейные ПаЛагЕны ,это те люди как у нас было которые ,,больше брали мошонку дедов себе в рот,,собирали деньги и чистили  берцы. У нас это было так.В большей части это были обычные парни  с деревень которые тут решили что так у них и появится власть.  И вот был у нас такой идейный неадекватный палаген которого перевили в этот чин такие-же колхозники которые сникерс наверное видели только в рекламе.  До нашего дембеля оставалось ровно неделя ,было вторник или среда у данного типа было день рождение.Были приглашены его товарищи и сидели они в кубрике (спальное помещение) и пили водочку и курили и были довольны жизнью и Днем рождения.
Ночью когда все уже разошлись ,он решил сходить в туалет.Ночью наряд несет дежурство ,на тумбочке дневальный стоит а дежурный по роте рубится в основном где-то. Вот вышел наш герой и увидел дневального который в 3 часа ночи стоял и занимался своими делами.Читая устав или залипая в телефоне,потому что ночью на тумбе  у солдата становится сверх слух и он слышит каждый шум на лестнице.
И вот идет  наш герой в туалет и видит непорядок что молодой солдат стоит на тумбочке ночью и кладет на него болт с расстегнутой пуговицей. И начинает наш герой пьяный его отчитывать-начинается драка ,на шум выбегает дежурный по роте солдат и скрутив героя кидают в кубрик(спальные места).Но наш герой не зря же переведен в палагены столько денег потрачено же а тут не слушают его . В итоге он берет душку от кровати и идет дальше разбираться с дневальным и дежурным ,в потасовке еще забрав каким-то чудом штык-нож.

Как в армии прослужить свой срок службы и добавить себе еще 2 года усиленного режима. Армия, Республика Беларусь, Дембеля, Тюрьма, Идиотизм, Алкоголь

Дальше дежурный по телефону звонит дежурному по батальону.  И начинается кипишь.У дневального разбита голова ,сержант с фингалом .  Прибежало в роту куча офицеров ,подняли всех на центральный проход выгнали и стоим дышим каждому.  Каким-то чудом те кто вместе с ним гудели повезло и их не учуяли или просто не хотели этого потому что будет вообще лютый залет . А нашего героя сразу отвели в комнату на ключ. Утром посадили на гауптвахту.И там держали все время до суда,почему не знаю. Но как сказал психолог в анкете данный индивидуум написал в графе увлечения : алкоголь и убийство.
По итогу оставалось парню до дембеля и поездки домой 1 неделя.Но на суде дали ему 2 года усиленного режима и сразу с гауптвахты он поехал сразу на зону.  Логика...да ее тут нет.Просто надо оставаться везде человеком.