Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как? Уже всех выгнали?

Песков заявил об отсутствии олигархов в России.

Сидим с коллегой на работе, я взял телефон прочитал вслух и мы синхронно орнули так, что соседи прибежали "нам расскажите"

Как? Уже всех выгнали? Политика, Олигархи, Юмор, Дмитрий Песков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вообще под олигархами понимают тех крупных капиталистов, которые правят страной через президента.

Сначала у нас был олигарх - Березовский. А потом его не стало.

И, получается, что до сих пор нет.
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что одни выгнали других )))

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так назовите мне имя того олигарха, которому беспрекословно подчиняется Путин, и который сковырнул Березовского.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказать факт "беспрекословного подчинения"?  Вам нужна скрытая съемки на какой нибудь личной встречи Путина с каким нибудь Ротенбергом, где Путин громко скажет что то типа "какие ваши указания , хозяин"?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю. Это ваша задача - доказать, что Ротенберг командует Путиным, а не наоборот.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доказать, что Ротенберг командует Путиным, а не наоборот.
Почему именно командует Путиным? Почему они не могут быть на равных? Почему Ротенберг не может быть подчинен Путину, но при этом быть "выше"  всех остальных?

Вы сами составили глупое определение "олигарх - это тот кто командует президентом, если не командует, то не олигарх" (это просто суть вашего тезиса), и теперь хотите чтобы я доказывал наличие олигархов только в контексте вашего неверного определения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами составили глупое определение

нет, это истинное определение олигарха.

но вы можете предложить свое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала). Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

2. Политическое и экономическое господство группы наиболее влиятельных представителей крупного монополистического капитала, а также сама эта группа. Финансовая олигархия.
[Греч. ’ολιγαρχία]

1. Государственный строй, основанный на господстве немногих, какой-н. небольшой аристократической эксплоататорской группы над большинством (истор., полит.).

Нигде не написано, чтобы президент (или глава страны) напрямую и беспрекословно подчинялся указам олигархов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы как понимаете фразу "господство представителей крупного капитала"?
Представитель крупного капитала (олигарх) является господином для всех остальных. Вся власть принадлежит ему, а значит, и президент обязан ему подчиняться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся власть принадлежит ему, а значит, и президент обязан ему подчиняться.

Президент может быть вынужден не вступать с ними в конфликт, президент может быть сам частью крупного капитала, например имея акции-получая доход через подставных лиц. Президент может просто опираться на них, так как те владеют огромными ресурсами и влиянием.

"Роттенберги" в России цветут и пахнут, получают огромные заказы, довольствуются плоской шкалой налоогобложения (это вообще нонсенс), надо будет - получат субсидии.

Вообще мне очень неприятно видеть как вы пишите неприкрытые апологии "успешным людям", т.е. долларовым миллиардерам, которые сколотили свои состояния в результате приватизации и разграбления СССР. Вы точно левых взглядов, или кто-то типа вместолевого Роджерса, верующий в святых миллиардеров и святую российскую власть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент может быть вынужден не вступать с ними в конфликт,

если он им не подчиняется, то это не господство представителей крупного капитала.
как вы пишите неприкрытые апологии "успешным людям",

где я что-то им пишу? Я просто высказываю свое мнение, что Путин рулит сам, не позволяя собой командовать каким-то там Ротенбергам. Избавившись от Березовского, Путин вряд ли посадит себе на шею новых командиров.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А себе ты в задачу, что поставил?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
опровергнуть, при возможности, доказательства Daxiongmao.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты себе поставил задачу обвинителя?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
наоборот, адвоката. Это он обвиняет Путина в том, что тот - марионетка олигархов. Бездоказательно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он обвиняет Путина в том, что тот - марионетка олигархов
а Даоксингмао задает уточняющие вопросы по доказательствам.

Так я обвиняю или задаю уточняющие вопросы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вас не запоминаю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоё мнение. Живи с ним.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мнение? )) Вы где-то увидели доказательства? ))
Автор поста оценил этот комментарий

Это где он такое говорит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
об этом говорит ТС, а Даоксингмао задает уточняющие вопросы по доказательствам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ротенберг вкладывает деньги в государственный спорт, попал в список санкций за крымский мост по указанию Путина. Олигарх бы, никогда так делать не стал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Святой человек Ротенберг! Взял свои личные деньги с карточки снял и на них построил мост!

А не... Ему заплатили за это дохуллиард денег из бюджета.

попал в список санкций за крымский мост по указанию Путина

Дайте мне тоже несколько миллиардов из бюджета и заносите в любой список кроме расстрельного )) я как то переживу.  Буду на Рублевке утирать слезы пятитысячными купюрами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был ещё Гусинский, Ходорковский. Да, чистый олигархат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был. А сейчас кто? - Ротенберг? - Ну так он на 36-м месте в списке Форбс.

Мелковат для олигарха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку