Как увидеть вампира в зеркале?

Как увидеть вампира в зеркале? Вампиры, Качество жизни, Темная сторона, Длиннопост, Telegram (ссылка), Instagram (ссылка)

Сегодня смотрел фильм «Интервью с вампиром» и осознал, какую восхитительную метафору «про вампиров» подарил нам фольклор!

Герой фильма, только что обращенный молодой вампир, стоял и прощался с рассветом. Он наблюдал, как восходит солнце последний раз в его жизни.

Затем, он погрузился во тьму навеки и забыл, как выглядят краски жизни, какого цвета море. Он погрузился во тьму. Мир стал серым. Он кричал, когда в нем умирало то, что делало его человеком.

После обращения, у вампира остается только одно: Голод.

Неиссякаемое чувство внутренней пустоты, которое нечисть пытается заполнить кровью, читай ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ.

Вампир может только потреблять, потреблять и потреблять. До бесконечности. И прятаться в тени, в ночи, в человеческих пороках, похоти, алчности и зависти.

Нескончаемый «голод» и черная пустота - атрибуты их «вечной жизни».

Кровь - чужая жизнь, она хоть на мгновение наполняет вампира чувствами, и тогда он слышит отголоски радости жизни. Отголоски того, что когда то дарил ему Бог.

А если задуматься…

Контент - это и есть новая кровь экономики. И я сосу этот контент, жадно припадая к экрану айфона, прямо с утра.

Я жажду чужой жизни. Я жажду ощущения живости. Я пью его тоннами, я могу вместить его весь. Я хочу, чтобы моя жизнь тоже стала яркой, красочной… живой.

Я весь в зависти к чужим успехам, покупкам, жопам, мыслям… Бегу покупать такое же, учиться тому же, делать так же…

Но это не наполняет меня ЖИЗНЬЮ. Это наполняет меня смердящим запахом собственного разложения.  Это гниет моя самость. Это гниет мое Я Есмь.

И почему то эти факты никак не отражаются в зеркале. В зеркале отражается нормальный живой человек.

Чтобы никто не заметил этого запаха моей гнилой души, я наношу на себя парфюмы, мажусь кремами. Одеваю самые лучшие вещи, живу напоказ. Рассказываю какой я красивый. Транслирую, подсвечиваю. Подставляю шею своего аватара полчищам маленьких вампирюжек.

Но никто этого не замечает. Они очень заняты собой. Они потребляют контент.

Я им не интересен, я мертв. Им нужны ЖИВЫЕ. И они пьют эти души без остатка и без жалости. Пьют, пока не превратят в такого же.

И так будет длиться ВЕЧНОСТЬ. Из этого состояния нет выхода. Вампиры никогда не умирают.

Но есть один способ вернуть себя, есть один способ ожить.

Есть только один способ УБИТЬ ВАМПИРА.

Выжечь его, испепелить, растворить.

Наблюдать, как он, корчась от боли, шипит и куски его тела разлетаются по воздуху гирляндами искрящегося пепла.

Наконец избавиться от вечного ГОЛОДА и ОПУСТОШЕННОСТИ.

И узреть, как на месте скрюченных конечностей появляются живые детские ручки. Как застывшая маска гордыни, превращается в детскую улыбку. Как сиплый голос становится заливистым чистым смехом.

Для настоящего вампира есть ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ наполнить душу своей собственной  жизнью и яркими красками дня.

Этот способ: Снова встретить рассвет.

#качествожизни