Как улучшить тарифный план на телефоне?

Есть один лайфхак, работает, если вы давно пользуетесь одним оператором, сейчас поясню.


Берете с собой паспорт и идете в салон любого конкурента, подаете заявление на смену оператора с сохранением Вашего номера. Намеренно, в договоре надо оставить ошибку (чтоб не перевели). Вы можете столкнуться с проблемой установки необходимой ошибки:


1. Оператор-конкурент может попросить Вас предоставить выписку из ныне действующего, для сверки данных паспорта. Настаиваете на том, что все в порядке, вы уже проверяли всю информацию, просто не взяли эту выписку с собой.

2. Если вы сильно переживаете или не знаете как провернуть схему с ошибкой, воспользуйтесь пунктом №1, только заявите, что у вашего оператора была ошибка, например, в последней цифре номера паспорта и назовите произвольную.

3. Можете просто попросить вашего друга провернуть эту схему, пусть он использует свой паспорт, это самый простой вариант.


Один минус данной операции — покупка симкарты нового оператора. Выбирайте симку без тарифного плана или с базовым тарифом, тогда обойдется дешевле.


Долгожданный звонок "отдела отказов".


В течение 1-5 дней должен позвонить действующий оператор (представится рядовым сотрудником) и поинтересоваться, на кой черт вы хотите отказаться от его услуг. Начинаем жаловаться на качество интернета, что вы активно передвигаетесь, а сеть ловит не везде хорошо и это Вас очень напрягает, а по совету друзей у нового оператора с этим лучше. Или можете начинать байку, что так давно пользуетесь его услугами, но никаких бонусов от этого нет, а другой оператор рассказывал про более выгодные условия.

Звонок Вам поступит непосредственно с "отдела отказов" и они обязательно пойдут Вам на встречу. Вам предложат изменение тарифа в Вашу пользу, так как лучше клиент будет платить меньше за большее, чем уйдет вовсе.


Можно еще попробовать позвонить, в наглую, самому оператору и рассказывать про плохое качество интернета и что тестировал на этом телефоне других, у них лучше. И мол, в цвете этих событий, зачем Вам платить такую сумму денег и может расскажите как сменить оператора оставшись с текущим номером.


Так, я получил скидку 25%, 10гб дополнительного трафика и 200 минут в подарок, здорово? Попробуйте и Вы, если позвоните сами — точно ничего не потеряете.

Как улучшить тарифный план на телефоне? Халява, Мобильный, Интернет

Заходите и в телеграм, там тоже можно почитать. Спасибо за внимание, пользуйтесь )))

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это я к тому, что всё давно известно)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользовался мегафоном, ну это в рамках их программы проходит. Для теле2 я такого не помню, для билайна тоже. Все же, речь о том, что про тариф всегда можно договориться, а не платить по установленным правилам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и договорилась) Мне предложили условия, от которых я не смогла отказаться, потому и осталась с ними)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку