Как улучшить свое настроение за 3 минуты

Можно ли улучшить свое настроение за три минуты! Да это возможно!

Для этого надо всего лишь жить в настоящем моменте и отбросить ненужные страхи и сомнения. И в этом нам поможет короткая медитация на 3 минуты!


Начнем?


🎯Сядьте удобно, но не расслабленно. Можно на стул, на пол, не важно. Я предпочитаю сидеть на подушке для медитаций, на ней удобно и комфортно.

Главное, чтобы ваша макушка “смотрела” в небо (была подвешена, как говорят мастера цигун), а спина была прямой.

..

🎯Дышите спокойно и постарайтесь уловить свое дыхание. Где оно? На кончике носа? На внутренней поверхности горла? В груди? Поймали? Отлично! Если нет, то ловите! Но торопиться не надо!

..

🎯Закройте глаза (можно не плотно) и представьте, что вы на берегу, а перед вами течет река. Река- это ваши мысли, которых в каждую секунду просто громадье! Ваша задача наблюдать со стороны за всеми мыслями, что текут мимо вас и стараться не упасть в эту реку.

..

🎯Как только мысль уводит вас далеко от берега, и вы начинаете думать про завтрашний день, не сделанную работу, про разговоры или проблемы вы как бы ныряете в эту реку. Выбирайтесь назад! И снова садитесь на берег. И фиксируйте- ага, мысль появилась и уплыла … ну и пусть! Я здесь и сейчас и слежу за дыханием!

..

🎯Так надо просидеть всего лишь три минуты! Наблюдая за рекой, выпрыгивая вовремя на берег и следя за своим дыханием!

...

Такую технику медитации предлагает своим студентам Гарвардский Университет. Они провели исследование и выяснили, что тревожные расстройства отлично поддаются лечению именно с помощью медитации! Не таблетками, а именно медитацией!

...

По-моему, попробовать стоит!

Тем более это займет всего лишь три минуты!

...

Что думаете? Продолжать делиться с вами такими вот успокаивающими техниками?
Пишите мне в комментариях!

Как улучшить свое настроение за 3 минуты Медитация, Здоровье, Хорошее настроение, Стрессоустойчивость, Саморазвитие, Самосовершенствование