Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет

Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет Здоровье, Зрение, Плохое зрение, Восстановление зрения, Длиннопост

Начать думаю стоит с того, что Я всячески недолюбливаю обыкновенные очки с подобранными под Вас линзы для себя как "метод" лечения разного рода метаморфозов со зрением. Всё таки и глаза это те же мышцы, и с ними тоже нужно заниматься, а не халявить. И когда Я учился в еще начальной школе у Меня было установлено наличие амблиопии на левом глазу. Амблиопия в моём случае не чёткое и не дальнозоркое зрение на левом глазу. Были выписаны очки. Даже пробовали закрывание здорового глаза. Правда реализация была глупой, просто правая линза закрывалась листочком белой бумаги. В общем это вообще не прижилось. И Я их просто так  носил, постоянно снимая, потому, что правый будем называть его основным глазом, который так сказать тащит всю картинку у Меня отдыхал во время ношения очков и Я считал уже тогда это не эффективным, что могло породить деградацию и здорового глаза и не исправления проблемы с левым ленивым. И в школе Меня заставляли ходить в очках. Классная руководительница хорошо знала у кого плохое зрение в классе и рассаживала всех учеников в классе с этим соответствием. И если кто-то приходил без очков спрашивала, а где же они у тебя? Но в итоге Я переставал их носить, и вовсе бросил эту затею.

Взрослея конечно были мед. осмотры где присутствует зачастую и окулист, он каждый раз удивлялся почему Я не ношу очки, а Я говорил, да мол, есть проблема, но Мне и так без очков комфортно, но позже Я всё таки в серьёз задумался, а почему бы и Нет?)

Перейду к тому как же реализовать улучшение зрения.

Для этого нам понадобиться всё те же очки, только не простые с линзами, а желательно велосипедные. В моём случае такие имеются, они ещё и в добавок солнцезащитные, что нам даже немного лучше. Т.к. с ними проще всего. Они ничего не натирают, сильно не жмут и прижим у них хороший, что нами надо.

Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет Здоровье, Зрение, Плохое зрение, Восстановление зрения, Длиннопост

Затем зная с какой стороны у Вас ленивый глаз, вы вытаскиваете линзу, т.к болтов крепления линзы нет Вам поможет разогрев дужки горячей воды. Осторожно не обожгитесь!

Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет Здоровье, Зрение, Плохое зрение, Восстановление зрения, Длиннопост

Так мы получаем одноглазые очки) Далее нам нужно сообразить чем закрыть здоровый глаз наглухо от света. Я поначалу использовал тряпочку от наклеенного стекла для смартфона для протирки этого самого стекла, что на фото ниже, но её оказалось не достаточно, она выпадала и не до конца прикрывала свет.

Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет Здоровье, Зрение, Плохое зрение, Восстановление зрения, Длиннопост

Поэтому Я добавил материи и выглядел как-то так)

Как улучить зрение на "ленивом глазу" в 20 и более лет Здоровье, Зрение, Плохое зрение, Восстановление зрения, Длиннопост

Своего рода терминатор, но людей как Я заметил на улице это особо не пугало, явно и пострашнее вещи видели XD

Рекомендую использовать больше на улице, чем дома, потому что дома всё линейно, пол, стены. На улице же всё таки какой-то рельеф когда идёшь, и под ноги смотришь.

Для улучшения зрения по времени для детей младшего возраста требуется от пару недель до 1 месяца. Взрослым людям конечно нужно больше времени месяц-два

Лично Я стал замечать минимальные изменения почти сразу. Через месяц вообще смотреть левым глазом стало комфортным делом, раньше это вызывало только дискомфорт.



///Заключение

Вообще, написал Я эту статью больше для того, чтобы про мотивировать людей, заниматься собой, своим телом, а не выращивать болезни, комплексы неполноценности. Наоборот становиться более полноценными и самодостаточными. Когда что-то гнетёт или беспокоит, чтобы люди не сидели, в самобичевании, какие они не полноценные, смотря и сравнивая себя с "идеальными" знаменитостями и прочими известными личностями. Множество иллюзий имеется у людей в современном мире навязанные разного рода СМИ. Вообще это конечно отдельная тема для крупной отдельной статьи на которую у меня имеются мысли для изложения, чтобы люди не думали "о недоступных высотах" как о чём-то недостижимом, а думали как об очень даже доступных вещах. Ладно тут Меня как то понесло. XD Всем всех благ!) И до новой ещё более полезной статьи!