Как укатить на дембель одним из первых нифига не делая для родной части.

Довелось мне послужить по всей России. От Владивостока до Северного Кавказа.

Второй год службы был у меня в Минеральных Водах.

Там же и застал я свой дембель.

Дембелей было чересчур много и в части был дефицит кадров.Ну и все конечно  хотели домой пораньше.

Собрал значит дембелей зам. начальника штаба и зам.по тылу  и давай нам перечислять дембельские аккорды для родной части. Кто и когда в какой партии может поехать домой - при условии выполнения. Офицеры взводные тоже присутствовали и чё то чёркали у себя в блокнотах.


А что будет,если я не буду ничего делать спросил я?

Поедешь домой последним!

Вот и здорово ответил я!


Это почему же -  недоумённо спросил меня ЗНШ ???

Ну сами посудите: лето у нас начинается в июле-августе. Холодина ещё та. Вечные тайфуны пол лета.

У нас яблоки были в магазинах по 1р 20 копеек кило с детский кулачек зелёные и кислые,а тут бесплатных валом со здоровенный кулак в брошенных колхозных садах,да и в каждом дворе. Да красных и спелых. Арбузы и дыни астраханские копейки стоят!


У нас по рублю нарзан в маленьких бутылках продавался какой то тухлый,а тут скважины бесхозные кругом - хоть бассейн выкапывай да купайся.

Да я вообще хрен бы когда отсюда уехал!

К тому же рядом село,а там в каждом дворе по 2-3 дочки на выданье,а мужиков с гулькин хер.

И вообще у меня мысль - остаться тут жить.


И как вы думаете,в какой партии я после этого домой поехал?


"Выпнули" из части только так. В первой партии. Вот она сука - людская зависть!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

на  правах байки . разбор полетов после проверки в части , приезжий полкан , еб.т младший офицерский состав . Встает напротив 2х особенно отличившихся летех:  - "А таких КАК Вы двое, надо гнать из армии в течении 24 х часов нах..й за ворота!!! Я , млять вам устрою !!!"  Командир части: -" Тащ полковник это " пиджаки" ... Полковник : - "Вот же с.ки !!! Держать этих ..., до победного , до последнего дня !!!"   

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни, плиз.

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал нанятых спецов с рабами. Первых надо пугать увольнением, вторых - не увольнением.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно )))

Автор поста оценил этот комментарий
Пиджаки это спецы? Три раза "ха", они по уровню как самые тупые кадровые, сколько раз сталкивался им ничего серьёзного не поручали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот.

38
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиджак " это студент закончивший гражданский ВУЗ с военной кафедрой и призванный в звании лейтенант на год . Ему  за ворота части чем быстрее тем лучше .

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас не служим) Один месяц сборов и всё. Да и там не только летёхи, я вот на сержанта учусь, есть ещё рядовые.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так учат на сержанта без службы? Не слыхал пока. Это же явно проще, чем на летеху.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учишься 2 года (на лейтенанта 2,5 и рядового 1,5) а в конце сборы на месяц (у всех), где принимаешь присягу сдаешь типа экзамена и всё. Ну и целый месяц живешь в палатке на полигоне.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда срочная была 2 года, они служили по полтора...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Слышал про пиджаков, но не знал про обязательный год отработки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ это уже давно не актуально. Пиджаки служат только по собственному желанию. Если речь про УВЦ (учебно-военный центр при гражданском вузе), там обязаловка на три года контракта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпускался   в нулевых - тогда было 2 года  лейтенантом и самое интересное, что не всех призывали  . То есть, кого-то призовут сразу после ВУЗа , кого-то могут позже дернуть ( ну это редкость большая ), а кого-то так и не призовут . Лотерея ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было так. Потом военная кафедра практически приравнялась к закосу от армии и стала более популярной )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиджаки два года служили летехами, либо срочником на год
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку