7348

Как укатить на дембель одним из первых нифига не делая для родной части.

Довелось мне послужить по всей России. От Владивостока до Северного Кавказа.

Второй год службы был у меня в Минеральных Водах.

Там же и застал я свой дембель.

Дембелей было чересчур много и в части был дефицит кадров.Ну и все конечно  хотели домой пораньше.

Собрал значит дембелей зам. начальника штаба и зам.по тылу  и давай нам перечислять дембельские аккорды для родной части. Кто и когда в какой партии может поехать домой - при условии выполнения. Офицеры взводные тоже присутствовали и чё то чёркали у себя в блокнотах.

А что будет,если я не буду ничего делать спросил я?

Поедешь домой последним!

Вот и здорово ответил я!

Это почему же -  недоумённо спросил меня ЗНШ ???

Ну сами посудите: лето у нас начинается в июле-августе. Холодина ещё та. Вечные тайфуны пол лета.

У нас яблоки были в магазинах по 1р 20 копеек кило с детский кулачек зелёные и кислые,а тут бесплатных валом со здоровенный кулак в брошенных колхозных садах,да и в каждом дворе. Да красных и спелых. Арбузы и дыни астраханские копейки стоят!

У нас по рублю нарзан в маленьких бутылках продавался какой то тухлый,а тут скважины бесхозные кругом - хоть бассейн выкапывай да купайся.

Да я вообще хрен бы когда отсюда уехал!

К тому же рядом село,а там в каждом дворе по 2-3 дочки на выданье,а мужиков с гулькин хер.

И вообще у меня мысль - остаться тут жить.

И как вы думаете,в какой партии я после этого домой поехал?

"Выпнули" из части только так. В первой партии. Вот она сука - людская зависть!)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bleach 14 дней назад
+848

Прикольно бы выглядела карикатура в изобразительной манере "боевых листков" : два полковника выпизивают с КПП дембеля в парадке, упершегося в проём.

раскрыть ветку 174
+1342

Ты не поверишь,но так почти и было. Самолёт летал Минеральные  Воды-Хабаровск вроде 2 раза в неделю. И купив билет по требованию я заявился обратно в часть. Не в гостинице же мне жить почти неделю! У меня и денег на это не было. Вот я и жил в части будучи гражданским лицом ,мозоля всем офицерам глаза. И в аэропорт меня на уазике отвезли  почти насильно - чтоб я не дай бог  не передумал и не остался в части.

раскрыть ветку 157
+1370

Вот ты их заебал походу там

раскрыть ветку 29
+261

Гражданским лицом ты становиться как военкомат поместу жительства посетишь, а до того ещё солдатик.

раскрыть ветку 98
+30

У нас так дембеля прощались и уходили. Где-то шарились в городе и через пару дней возвращались, их потом неделю в части по каптёркам и баням отлавливали. Хер знает, чего им домой не ехалось.

+45
Отец мой ушёл на дембель в 83 году и переслужил 3 месяца потому что не было ему замены. Служил он крановщиком в ВВС в подразделении, что стоило новые аэродромы. Ну и вот ему командир и сказал что пока замена не приедет его не отпустят. Эти 3 месяца отец провел как сверхсрочник. Просыпался к завтраку ну и после завтрака выдвигался на работу и так до обеда, а потом и до вечера. Ну а вечером свободное время. Конечно ему было очень обидно но что было ему поделать. Ну а потом долгая дорога от биробиджана до ворошиловграда длиной в две недели на поезде. Вот такая служба была у моего отца))
раскрыть ветку 1
+12

Только не в терновый куст)

+3

Это не зависть, а желание поднагадить, чтобы кому-то другому не было хорошо

+3

В Хабаровске поллета тайфуны? Да ладно

раскрыть ветку 4
+5
Надо было идти на кадровую службу, а лучше прямо после армии явиться на ближайший завод или в колхоз и попросить занять дом бесхозный или общагу выделить. И обживаться.
+2

Только в терновый куст не бросай, называется :-)

+2

Ты в отряде что ли служил?

+1
@SourseXL, а где конкретно служили в Минеральных Водах, что за село рядом?
раскрыть ветку 10
+1
А что за в/ч у Нас в городе?
0
Кадр))
0
А где это у нас часть тогда была? Секса только на Змейке. Вдвшники. Хотя слышал раньше когда то на Энгельса вроде была, возле жд
-2
Ви еврей?
+130
раскрыть ветку 9
+20
Ох, Швейк что-то припомнился.
+5

Круто, еще бы все такие рисунки отдельным постом, не за всеми удается уследить.

раскрыть ветку 2
+1

Ремень на верёвочке, ох ёёёё xD

+1

А-а-а-а! Спасибо!

+1

яблоко, г-ггг

0
Давненько вас не видно было.
раскрыть ветку 1
+7
@mechan0, готовый сюжет для рисунка :-)
+3

реверсивная психология

+1
Краба врубил)
0
@mechan0, очень тебя прошу. Сможешь такое нарисовать?
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+216

Ранняя осень 80-го года, ст.сержант, замок, в шутку спросил у командира "Когда уже домой то?"

Тот в шутку ответил, указав на берёзку перед штабом: "когда последний лист упадёт".

На то она и армия, что-бы шутки принимать к исполнению. К утру на дереве не осталось ни единого листочка, но никто ничего не видел и не слышал. Командир шутку оценил и нарезал аккорд в виде рытья траншей, но слово сдержал и отправил домой с первой командой.

раскрыть ветку 7
+23
Здорово у вас было, партии все дела. У нас же служили все от звонка до звонка
раскрыть ветку 2
+7

Бляха с того ДМБ80 была мной доношена на ДМБ12 )

+1
Сейчас ровно в день призыва отправляют, губа не засчитывается в службу.
+4
Березку жалко
раскрыть ветку 1
+4

Безруков перелогинтесь.

+1
Что значит "нарезал аккорд"?😁
раскрыть ветку 1
+5
Ножом его, ножом!
Иллюстрация к комментарию
+248
Писать, что это котоламповая история может только тот, кто сам не служил.
1990 год, Заполярье. Нас в призыве 6 человек, я один отказался от дембельских аккордов. Двое строили гараж. Трое ремонтировали баню. Я месяц с лишним несменяемый дежурный по команде. Пятеро заебанные в цементе и краске. Я в парадке, к которой пришил повязку, чтобы не спадала. Гараж недостроен, баня сгорела. От экипажа требуют, чтобы как минимум одного отправили на дембель в начале ноября. Угадайте, кто это был?
раскрыть ветку 10
+103

За годы службы,сменив несколько в/ч по всей России,я понял,что в армии нет ничего невозможного. Даже возможно то,чего не возможно в принципе! Ибо это - Армия!))))

раскрыть ветку 9
+29

По словам старшины, он никогда не видел чтоб людей из ВМФ перевели в ВКС, сохранив звание и форму, а потом еще и в сухопутные перебросили военным бортом. Было очень обидно сдавать черную форму за 21 день до дембеля...

+12

сменив несколько в/ч по всей России

Как так вышло?

раскрыть ветку 5
+1

Да да, подтверждаю =)

0
Даже возможно то,чего не возможно в принципе!

"всё может быть, и то, чего не может быть, чаще другого случается"

+91

Закон парных случаев. Было в 1987 году. Приказ на дембель вышел 23 марта. Но, ещё до приказа все дембеля люто суетились. Кто предлагал себя на "дембельский аккорд". Кто рассказывал о больной матери-старушке. Всего и не вспомню... Был реальный массовый психоз. Чё дергались? Тогда не имели права держать после 23.59 31 июля. Я единственный, кто забил на это всё болтяру. Угадайте, когда со мной попрощались? См. на фото! Да, 14 апреля 1987г...

раскрыть ветку 14
+27

Суперлорд, да вы старше моего отца) он с армии в 88 пришёл. И у меня самого есть сын) вам 50+лет

раскрыть ветку 5
+42

Я 1967 г.р. Я не косил, пошёл в ближайший призыв. Да, и моему старшему 30. И, если интересно, средней 23, младшему 10.

раскрыть ветку 1
+15

Он с армии пришёл, а я не появился даже ещё. А мне ещё только 30 лет. Почему я все равно чувствую себя старым?

раскрыть ветку 2
+9

Я родился в тот год и тот день)

раскрыть ветку 1
+10

Приглашаешь?

+3

В прошлом году во дворе какой-то пацан надел советскую батину парадку и так она ему впору и к лицу была, просто страсть. Я когда увидел, аж вздрогнул и чуть, блядь, не прослезился.

+2

Чота рано, пиздец. Даже не представляю с какими резонами так рано уволили, у нас первые партии начинались не раньше мая.

раскрыть ветку 4
+8

Мне утром дали обходняк, причём все ахуели... Сразу и не врубились... Больше всех я! Типа, беги и быстро подписывай! А после обеда дали час на сборы, а обходняк я весь не успел подписать, и всё... Да, мне все два года шакалы говорили, что я уйду самым последним... Наебали походу...

раскрыть ветку 3
+39
Я под "конец света" октября 1992 года дембельнулся. Вот реально, встретил комбата, грю ему: "тащ полковник, тут всемирный кирдык намечается, а мне до дома - ночь на скором поезде". Он мне: "да? ну иди в строевую часть, скажи, чтобы оформили там все, как положено". Я ( про себя): а что, так можно было?! Ну и реально, в тот же вечер уехал домой.
раскрыть ветку 1
+7

3 октября 1993г, сам так уехал домой, с "нулевой" командой. Сослуживцы рассказывали потом, что все увольнения приостановили сразу... И да, про путч никто в курсе не был... Вовремя законченный аккорд был заслугой.

+38

Я служил в Батуми у меня отпуск был 60 суток плюс дорога. Слетал один раз в отпуск и потом ещё на два месяца раньше домой уехал. Можно сказать служил на курорте, апельсины с мандаринами до сих пор не ем, за два года столько съел что не каждый за всю жизнь столько съест.

раскрыть ветку 5
+13
За 3 месяца службы в Ингушетии наелся алычи лет на 5 вперед.
раскрыть ветку 1
+1

Алыча растёт дома, аж двух видов. Уже  23 года жру)

+2

В каком году служили? А то у меня отец тоже в Грузии служил. Но апельсины мандарины ест, хотя че то я не помню рассказов о них. Больше всего о инжире

раскрыть ветку 2
+1

99-01 грвз 90 мсп танковый батальон. Инжир ем, но по духане траванулся им так, что температура 40 два дня была.

раскрыть ветку 1
+52

«Только в терновый куст не бросай!» (с)

раскрыть ветку 4
+23
Для ньюфагов - братец Кролик, сказки дядюшки Римуса
раскрыть ветку 3
+8

Даже не подумал что это может потребовать пояснений :)

раскрыть ветку 2
+74

на  правах байки . разбор полетов после проверки в части , приезжий полкан , еб.т младший офицерский состав . Встает напротив 2х особенно отличившихся летех:  - "А таких КАК Вы двое, надо гнать из армии в течении 24 х часов нах..й за ворота!!! Я , млять вам устрою !!!"  Командир части: -" Тащ полковник это " пиджаки" ... Полковник : - "Вот же с.ки !!! Держать этих ..., до победного , до последнего дня !!!"   

раскрыть ветку 15
+10

Поясни, плиз.

раскрыть ветку 14
+60

Перепутал нанятых спецов с рабами. Первых надо пугать увольнением, вторых - не увольнением.

раскрыть ветку 3
+35

"Пиджак " это студент закончивший гражданский ВУЗ с военной кафедрой и призванный в звании лейтенант на год . Ему  за ворота части чем быстрее тем лучше .

раскрыть ветку 9
+32

шедеврально, хотя обидно за несъеденные яблоки арбузы...

+8

Мой папа служил на Дальнем Востоке (примерно 1966-67гг), сам из Москвы. Рассказывал, что отпуск был, допустим 10 дней и на дорогу поездом неделю. Он брал билет на самолет и был в отпуске месяц.

А муж в Казахстане служил, где-то 1985г, про отпуск вообще не рассказывал. Видимо, не ездил.

На счет пиздеца в армии, я как не служившая, конечно, лично не видела. Папа только говорил, что вагоны с углем разгружали, одного солдатика завалило насмерть тем углем.

А вот на даче в МО у нас часть стояла, стройбат, это я сама видела, как траву в особо жаркое лето солдатики красили))))

Я еще мелкая была (10-11лет) домой пришла и спросила у бабушки зачем собственно) мы то ее косили, а тут красят, люди то взрослые, может надо так)))) ну посмеялись все, обьяснили, что нам на участке не надо красить траву)))))

раскрыть ветку 3
+2
А что, тогда за билеты не отчитывались?
раскрыть ветку 2
+5
Отчитывались. Просто за то чтобы пробыть дома лишних пару недель можно и переплатить из своего кармана
+1

Не знаю, мне это в голову не приходило спросить, а сейчас уже не у кого. Мне в детстве (моем) так папа рассказывал,  я так и передаю)))) может договаривались, может еще что))))

+8
Жизненно. Вот тут только один вопрос. Хотел ли ты остаться ?
раскрыть ветку 4
+65

Желание конечно было. Но СССР рухнул и рухнули все надежды. Нужно было домой ехать.Хоть посмотреть что со страной стало у себя на родине.

раскрыть ветку 2
0
И как там?
раскрыть ветку 1
+1
И остался ли по свое!! воле+ пусть не заметно моргнёт если удерживают силой!!)
+5

Вот что значит грамотно проведённая рекламная кампания!

+2
Дело скорее не в зависти, просто ЗНШ жил в селе, которое рядом, и у него 3 дочки на выданье)))
+2

"Братец Лис, только не бросай меня в этот терновый куст."

раскрыть ветку 5
0

Пост переполнен поклонниками дядюшки Харриса.

раскрыть ветку 4
0
Разве не Римуса?
раскрыть ветку 3
+1

А у нас залетчиков в первых рядах не отпускали и всем остальным дембель тормозили.....

0
Я на ГСМ служил. Ушёл самым последним. 10 июня. Специально командира просил оставить по дольше ))) бензин штука прибыльная...
0
Жалеешь теперь, дядька, что с югов наших так быстро соскочил? 😂
0
А что за часть? Войска?
0

Службу я закачивал по осени 2004 года, на острове Итуруп. Комдивом моей дивизии был генерал-майор Козлов (шутки за триста). Так вот, как он выразился, для меня, и еще сорока дембелей, дембельским аккордом было остаться служить до декабря 04 года, т.к. Япония в очередной раз заявила о претензиях на острова и кто, собственно воевать будет, не зеленные же. А соль в том, что у меня приказ был 27 сентября того же года. Такой себе аккорд, +3 месяца службы.

раскрыть ветку 1
0
А соль в том, что у меня приказ был 27 сентября того же года. Такой себе аккорд, +3 месяца службы.
А ты хотел уволиться на следующий день? Первая партия обычно не раньше, чем через полтора месяца с даты Приказа, обычно ещё позже.

У меня Приказ был 28 сентября, ушёл в третьей партии 12 декабря. Абсолютно нормально.

0

Мы служили в такой дыре, что увольнительных не было по той причине, что ходить было некуда. Из растений была только трава на сопках. И такая холодина зимой была...

0