Как удобно общаться с искусственным интеллектом?

Как удобно общаться с искусственным интеллектом? Искусственный интеллект, Длиннопост, Чат-бот, Бинг

Добрый день всем Пикабушникам из Киева.
Когда впервые появилась информация о чат ГПТ в интернете, я решил что оно не стоит внимания. Что в очередной раз по новостям прошла "пустышка" о которой сразу забудут.
Но когда волна интереса не спала, я решил попробовать это чуда самому.
Пользоваться на английском языке было несколько неудобно, хоть я и могу со скрипом сформулировать почти любую мысль, но напрягаться не хотелось.
А ещё хотелось общаться с этим часом с минимумом неудобств.
Вот как с Гугл ассистентом.
Я даже накупил домой колонки Google Home, чтобы не привязываться к телефону.
И даже замомрочился и по секретной инструкции с 4пда русифировал их.
Но чего то не хватало.
Не хватало свободного общения, как с Алисой в режиме беседы, когда Алиса могла отмочить что-то необычное.

В общем не дождавшись от Гугла внедрения ИИ в в их ассистент я решил начать искать альтернативы.
Сначала были попытки использовать голосовой ввод и вывод прямо на сайте chat GPT. Но что-то у меня не заработало, или было неудобно все время кликать на иконку микрофона.

Потом случайно узнал про Бинг от Майкрософт и установил их приложения на телефон.

В общем мне зашло.
Нажав на голосовой ввод один раз и зачитав запрос я сразу получал голосовой ответ.

Может кому то будет интересно.

Недавно прочитал новость от Гугла о Gemini и он его интеграции в гугл ассистент. Но пока мои колонки его не получили, может попозже.
Посмотрим.