как удержаться от совершения преднамеренного убийства

Соседи достали! Сегодня была последняя капля. Но обо всём по порядку.
Проживаю в доме около 20ти лет. Дом небогатый, постройки 72 года, панельный со всеми вытекающими. Мусоропровод рабочий (буэээээ). Контингент в основном - рабочая сетка ну и алики, куда же без них. На площадке у мусоропровода постоянный СРАЧ. Нет, МЕГАСРАЧ! Пустые бутылки (ну что, рука отсохнет в мусоропровод спровадить чтоли), коробки какие-то из-под икеевской мебели (пухто рядом с подъездом), старая мебель в виде книжных полок советского внешнего вида (хорошо раньше делали кстати)..короче, вы поняли. Зачастую запихивают мусор в мешке внутрь мусоропровода и не проталкивают дальше, так он и висит (типа заморочка следующего а я на работу пошёл). Периодически фотографирую всю эту гадость и топаю к участковому заявление катать. Ротация сотрудников полиции на этой должности это что-то. За полгода четверо, мда. Ответы на заявления приходят в таком стиле - приходил/воспитательную работу провел/теперь всё будет зашибись/отстань уже со своими заявами. Дворники послали меня лесом на мою просьбу убрать всё это дерьмо с площадки. Начальник дворников, кстати, тоже. Мотивируя отказ тем, что там якобы стоят личные вещи (!!!) проживающих (слил тему короче, молодец). А мусор перманентен. Периодически одни предметы замещаются другими. Иногда предметы плохо пахнут. Иногда в них что-то шевелится (не хочу даже думать о том, что). Однажды КУЧУМУСОРА пришлось выносить мне, ибо лифт грузовой в наличии не имеется, а приобретенный мной диван оказался неразборным. Соседи, разумеется, не признаются в содеянном, а на этаже 5 квартир включая мою. Индивидуальный подход с вопросами типа - а не вы ли тут срёте на площадке - не прокатил.
Сегодняшней последней каплей была коробка из-под пиццы. Долбаная коробка из-под пиццы заказанной на дом. С огрызками. Посредине площадки. А внутри чек. С данными заказчика. И с номером квартиры. Теперь эта красота прилеплена на нужную дверь. Прямо посередине. На монтажную пену. Ибо нехуй.
Вопросы к читающим - поступок правильный, поступок неправильный, что делать с КУЧЕЙМУСОРА, как сделать профилактику срача?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как председатель ТСЖ говорю - пишите в жилинспекцию и администрацию района. Составьте подробный фотоотчет, напишите что-то вроде "Управляющая компания не обеспечивает уборку мусора на лестничных клетках, как следствие - антисанитария и нарушение норм пожарной безопасности". Прикрепите туда копии ответов от участкового. Ну а дальше - увидите что будет. Прибегут как в жопу раненые, сразу найдут - кто на лестнице срет и выпишут штрафы. Вот как-то так.
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
О, благодарю! Реально не хочется тратить свои деньги на вэбку да ещё и контингент злить. Машину мне разок уже попортили за мою резкую и негативную критику в адрес бухающей/курящей/матерящейся ночью гопкомпании на моём этаже...
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
успехов! если что - пишите, посоветую по ЖКХ что-нибудь :)
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
С пеной конечно смело, Вы с моральной точки зрения правы,я даже за. Но с ракурса закона, Вы дверь повредили.
p.s. Коробка от пиццы на монтажной пене это шедевр)))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот теперь и не знаю, права я была или нет))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно права, в рамках общения с подобным быдлом :)

Подобная ситуация и у меня, участковый просит на видео записать, как соседи мусорят(в 3 часа ночи-то). Это вопреки заявлению подписанному 4 соседями.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
шли участкового лесом, пиши жалобу в прокуратуру. Полицай ОБЯЗАН провести проверку любого сообщения о преступлении, и процесс сбор доказательств полностью на его плечах, т.к. это не дело частного обвинения. Опишите ситуацию в прокуратуре и увидите, как они зачешутся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, полицай обещал зайти опросить соседей и провести беседу с виновником — на этом наши полномочия всё :).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да нет тут состава преступления. вот он и просто устанавливает факт наличия мусора..а если он говорит что провел беседу- можно ознакомиться с материалами проверки.. с кем он эту беседу провел... но легче-привлечь тсж/ук за бездействие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проведет. Еще не провёл. Спрашивал в какое время сосед дома находится. Блин, ну ладно хоть сам дойдет до него...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты сделала, кто то приклеил.
Автор поста оценил этот комментарий
погорячилась, надо было на двусторонний скотч)))) а в целом, молодец!советую видеонаблюдение провести , доказательство в случае чего)да и видя что их снимают, будут меньше мусорить, как вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или камеру спиздят.
Автор поста оценил этот комментарий
А сделай фото? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально ожидал фото увидеть... неужели кармад...
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет! Надо было изнутри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
соседа
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось то? 

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это не особо похоже на повреждение, т.к. пена удаляется бесследно же. Вроде бы. Хотя я не знаю, как там по законам...
Автор поста оценил этот комментарий
Монтажная пена, вроде бы, неплохо убирается) Свежая ацетоном, а высохшую можно соскрести или, в крайнем случае, оттереть димексидом)
Автор поста оценил этот комментарий
собственно, тут, тему можно закрыть, дальше не комментировать) Ответ дан. Конструктивно, по существу. Не так часто видишь такое на Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
А как решать вопрос с соседями, которые курят в закрытом помещении коридора?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже в Жилинспекцию. привлекут по линии нарушения правил эксплуатации жилья в части пожарной безопасности. курить на лестничных клетках запрещено, вообще-то. оштрафуют управляющую компанию, а та - жильцов.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а управляющую-то компанию за что? у них обязанность только знаки развесить "не курить" . и как выглядит штраф от управляющей компании жильцу? по какому такому Кодексу?

з.ы.
и как председатель ТСЖ вы в курсе,что есть ТСЖ,которые непосредственно управляют домом (у меня такое)? Т.е. оштрафуют вас лично,как председателя, за курение хрена какого-то. нравится? думаю и УК не понравится. поэтому такого и нет - штраф чисто индивидуален - только для нарушителя,который курит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вам случай из моей личной практики. всё вы правильно говорите - штрафуют ТСЖ. НО! была такая ситуация - шла ппроверка МЧС (пожарниками). Население было оповещено о том, что необходимо освободить лестничные клетки и проходы. пришли пожарники - на лестничной клетке стоит обоссаный диван. итог - штраф 3000 руб. на ТСЖ. мы заплатили и тут же написали заявление участковому. участковый провел проверку - диван оказался одного из жильцов. в итоге - письмо жильцу об уплате издержек ТСЖ - отказ - мировой суд - уплата. вот как-то так.
Насчет штрафов за курение. ТСЖ имеет право фиксировать ответственность жильцов за нарушение правил проживания и порчу коллективной собственности. элементарно - издается приказ о запрете курения на лестничных клетках и ответственности курящих. да, ты не можешь с них каждый день получать, но вот в случае, когда оштрафовали ТСЖ - можешь смело на основании приказа предъявить жильцу с формулировкой "действия, нарушающие правила проживания и повлекшие за собой коллективную административную ответственность".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
судебный иск о издержках и штраф как бы штуки разные. как и шансы что-то выиграть в суде - у всех разные, хотя дело м.б. одинаковое (особо у мировых судей).

правила проживания - а это вообще что? сей НПА мне не знаком. про коллективную административную ответственность - это вы тоже (как у нас) гастрабайтеров пугаете безграмотных всякими (выдуманными) карами? у нас даже ТСЖ пугает депортацией ))) на родину,если сверлить по выходным будут. мне -смешно.им - нет.но хоть не сверлят

за порчу коллективной собственности - а у вас доверенность у председателя есть ? мы ему Общим собранием такую фигню делали - для предоставления интересов собственников в суде. да и смотря какая порча - если умышленная можно и уголовное дело возбудить (а в рамках его гражданский иск на сумму ущерба) . тут даже удобней - полиция дело шьет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с точки зрения закона - вы правы. но мы в ТСЖ при организации приняли такие вот правила проживания и пользования местами коллективной собственности. дом не дешевый, ремонт там - хороший, лифты и прочее - дорогие, все согласились - лучше пусть будет ответственность того, кто сломал что-то. вот так и живем. но, время прошло и люди потихоньку начали свинячить. вот тут и достали мы правила и начали ими размахивать :) в случае со штрафом - сработало.
Доверенность - конечно есть, она и в администрации и прочих органах пригождается.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а зимой в таком случае у них исключительно обязанность развесить таблички "осторожно гололед" и "сосульки", других нет.
Есть штрафы должностного лица и штрафы на организацию. Хотя штрафование жильца это да, перебор.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
штрафа организации за курения какого-то пня (соседа) нет и не было. пургу не гоните
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У организации есть территория, за которую они несут ответственность. Так же можно заявить, что и за мусор, например, не могут штрафовать. А чо, это не организация же намусорила, пень какой то соседский.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за курение на лестнице штрафуют курящего. остальной ваш текст не по делу и вообще о другом
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна фотофиксация нарушения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, фото валяющихся повсюду бычков - нормальный аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте мне тоже влезть спросить? Зимой сосед курит на площадке, с этим поняла. А летом курит на общем балконе, и все ровно затягивает мне в окно, где я сплю. Вонь перманентно стоит с 9 вечера до часа ночи.
Плюс веселая история с соседями под нами - курят у себя в туалете, вентиляцией все затягивает к нам в туалет и ванну. Раньше я просто бесилась и терпела, а теперь в связи с беременностью меня это бесит и мучает как-то сильнее. Что делать в таких случаях?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С курением соседа на пожарном балконе - та же история - жилкомиссия - ТСЖ - штраф. Ну а с вентиляцией - это только вам вытяжной вентилятор надо ставить. Ну и написать заявление в ТСЖ, чтобы воздуховод прочистили, он, похоже у вас забит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Стало намного понятнее!) Правда тянет у нас снизу с того самого момента, как 23 года назад дом сдали, но напишу, пусть разбираются.
Автор поста оценил этот комментарий
А если это не прямо общий коридор, а закуток на 2 квартиры с дверью?
Там можно соседа выебать как-то чтоб не курил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если сосед не против - выебать его можно где угодно :) но а если серьезно - если будете пожарникам жаловаться - вас заставят дверь демонтировать. она, я так понимаю, самовольно поставлена? Я вам советую с соседом поговорить, скинуться на канальный вентилятор по 300 рублей и сделать вытяжку. вонять перестанет.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же у нас, замечательная, коротко цитирую:
"Статья 12.1, ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 23.02.2013 N 15-ФЗ (РЕД. От 14.10.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака: в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов."

Осталось зафиксировать его курящим. Через дверной глазок можно попытаться запечатлеть, например(судя по моему опыту, участковый любит, когда ему приносят видео\фото свидетельства).

Однако идея с вентилятором дружелюбней :). Но я бы не стал, как говорится, хочешь говна - сделай добра - учитывая то, что первое говно _уже_ выдано авансом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо реально придется с вентилятором поебаться... тещу то подставлять не хочется :)
Еще общаться с ней :))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жилинспекция не особо поможет. тут как раз можно смело писать в полицию-курение в общественных местах
Автор поста оценил этот комментарий
вот думал-думал, чего б такого спросить (как у человека, разбирающегося в вопросе), но нифига не придумал. у меня великолепное ТСЖ, оказывается (по сравнению с другими)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут надо разобраться какая у Вас в доме форма управления. И какуие обязанности несет правляющая компания, или ТСЖ. внимательно прочитайте договор управления. чтобы знать на кого писать.
далее. есть сайт РосЖКХ, там есть удобная форма для заполнения обращения. самим Вам даже писать ничего не надо, просто выбираете проблему и отправляете в Жилинспекцию заявление, где просите привлечь ответственное лицо по ст. 7.22 КоАП РФ. письмо уходит, далее ждете проверку. если проблема не решилась, пишете снова обращение, но ставите адресатом еще и прокуратуру, которая проверит как разрешила ваше обращение Жилинспекция. Есть постановление Госстроя №170, в котором предусмотрено санитарное содержание мест общего пользования, не убираешь - отвечай. Но это опять же применяется к управляющей\подрядной организации. обращение, кстати, можно анонимным отправить. проверку всеравно обязаны будут провести.
по поводу алкоты в подьезде. звоним\пишем в дежурку несколько раз, они куспуют заявления. если меры не принимаются по профилактике и предотвращению правонарушений, пишем в прокуратуру заявление на бездействие участковых. если прокурорские адекватные, внесут представление местным полицаям, чтобы они чуть не круглосуточно там дежурили.
особый смысл несет обращение к депутату. можно даже на субъектовом уровне. депутатские жалобы(в интересах жильцом) априори являются удовлетворенными.
но во всем этом надо знать меру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
директор школы, в которой учится моя дочь, является по совместительству депутатом от нашего округа. имеет ли смысл первоначально обратиться к нему в приватном порядке?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет. местные депутаты - фактически наши соседи, их не воспринимают как дядю из Москвы или облцентра. Лучше написать какому-нибудь председателю Заксобрания. или Жириновскому. он проблемы ЖКХ любит. от него много обращений летит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поняла, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А что, поставить камеру и выписать пиздюлей уже предлагали да?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)
Автор поста оценил этот комментарий
росжкр.ру Вам в помощь. Я уже не одну жалобу туда писал, реально помогает. Там заявление автоматически рассылается во все возможные инстанции начиная от тсж заканчивая прокуратурой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то опасный у тебя подъезд, чувак. А свинососедей нужно безжалостно наказывать, но с монтажной пеной это ты погорячился слегка, хотя...))
Автор поста оценил этот комментарий
комрад выше все правильно написал, жилинспекция в форме открытого письма, с копией в администрацию и прочие инстанции. Обязательно взять в ответ на прием обращения номер. Чтобы возможно было отследить.
P.S. Была ситуация еще хлеще у меня. В итоге проведен ремонт в подъезде. Отремонтировано более менее все, перестеклены окна. Ожидаем к лету замену щитков с счетчиками. А все что требовалось написать одно письмо с грамотно-аргументированными требованиями и предоставлением фотоотчета. Шевеление началось через 3 дня после обращения, как итог - ремонт. Дерзайте, потратите пару часов, зато большое дело сделаете.
Автор поста оценил этот комментарий
А забыл про участкового. В любом городе есть официальный сайт МВД с формой обратной связи. Гуглите, заходите, повествуете. Припекает даже у прямых начальников этих участковых. Ибо от такого количества пиздюлей, прилетающих по электронным обращениям им реально не позавидуешь. Поэтому им проще устранить, чем отшивать после такого.
P.P.S. Лично у меня был случай в начале зимы 14 года. Когда мне неправомерно отказали в местом ЛРО. В итоге раком поставлен был весь отдел. Я получил что хотел, а виновные взыскания. История описана мной на одном известном оружейном сайте.
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант можно систему видеонаблюдения поставить, цена комплекта с четыремя камерами 7-8 тыщ и свиней выявите и общая безопасность повысится
Автор поста оценил этот комментарий
думаю лучше предложить заварить мусоропровод нахер, потому что свиней хрен переучишь срать на площадке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
согласно Жилищного кодекса, такое решение должно быть поддержано ВСЕМИ жильцами. Хоть один будет против - не имеют права заваривать, т.к. это формально "ухудшение условий содержания жилья". И это не просто - взял и заварил, это изменение формы договора на вывоз ТБО, это организация контейнерной площадки. Надо будет весь подъезд обойти и подпись каждого квартиросъемщика получить. По опыту - это НЕРЕАЛЬНО. Проще такие вещи делать при смене управляющей компании или переходе от муниципалов - в ТСЖ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но это проще чем переучивать свиней, я думаю...
Автор поста оценил этот комментарий
а можно вопрос задать по поводу тсж? точнее возможности его создания.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос не мне, но скажу. ТСЖ легко создается в новостройках (там оно трансформируется из инициативной группы,которая ипет застройщика и власть,чтоб не остаться без квартиры и денег). они проводят много собраний, встреч, есть база с телефонами , е-майлами собственников (они сами дают,чтоб их "уведомляли" как там дела идут) и т.п. и ни чего не стоит собрать более 50% жителей для создания тсж -в доме который они ТАК ждали.

А вот в старом жил.фонде - почти не реально. Им терять нечего (квартира вот она, деньги у тебя), объединяться повода особого нет. Собрать там кого-то будет ой как не легко (надо будет ходить по квартирам, ломиться, звонить собственникам (которые сдают жилье) (если телефон найдешь) и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
ради бога :) можете в личку - al.denisov82@gmail.com
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку