Как у нас в поликлинике "лечат" переломы

Много стало историй тут про врачей. Расскажу про свой опыт 2х годичной давности.

Катался на роликах летом - упал и сломал лучевую кость кисти правой руки в типичном месте(там выгнута была под 90 градусов - сразу видно перелом). Приехала скорая в парк ко мне - сотрудница скорой посмотрела и удивившись сказала "это и правда перелом", предложила уколоть обезболивающее - больше ничем помочь не могла - не было кроме этого ничего в скорой. Посадили в будку и сказали держаться ногами - поехали по ухабам(дорога была разбитая) в "травму". Там меня без очереди народ пропустил(всего за 40 минут попал к врачу))) (на ужине был). Все это время держал целой рукой сломанную.

Наконец назначили ренген, обкололи новокаином(как встречал в интернете - "не могут попасть, наклоняют шприц постоянно в стороны и втыкают его в другие места" - это не так, просто распределяют лекарство по всей кисти. Вытянули руку, наложили гипс и еще пару снимков - сложили кости нормально, врач молодец. Вкололи от столбняка прививку(на всякий случай, т.к. АКДС ревакцинацию лет 20 назад делал) - рука под гипсом вся в ссадинах была).- через пару дней после этого словил побочку от укола - мышцы обоих рук постоянно сводило у локтя и плеч - представляете как неудобно и больно было при переломе - не разомнешь же(обоих рук) - это длилось 3 дня и больше уколов не делали.

Это было уже ночью. С утра пошел в поликлинику за больничным. Отсидел в очереди(тут пожалуюсь - все по записи, но врач на час постоянно опаздывал(и через месяц уволился)). Там заставили писать свои ФИО, тел, подпись и место работы ЛИЧНО(т.е. для согласия на лечение), и это на второй день после перелома.(за 2 месяца мы друг друга все выучили и познакомились в очереди-зачем туда вообще ходить, если приходишь и врач просто пишет что-то в карте и уходишь и всё). Как выразился врач  -хоть зубами пишите, но лично(это на мой вопрос, а если бы обе руки были сломаны). Я конечно накарябал что-то левой рукой. Далее ходил каждую неделю на продление больничного.

Прошло 4 недели. Отправляют на "комиссию"- продлении больничного сверх обычного срока(перелом быстро не проходит))) Там заведующая отделением расписывается за всех(а они только по бумагам присутствовали) и продлевает. на 6 неделю опят комиссия, но тут еще и врач увольняется. Делаю снимок(по направлению), приношу заведующей на комиссию и... случайно достаю и отдаю снимок, что сделали в первый день после наложения гипса. - врач смотрит на него и говорит, чо очень хорошо зарастает перелом, продлевает больничный и возвращает снимок мне(я только выйдя из кабинета заметил что снимок не тот. Это капец. Далее еще 2 недели физиотерапии и обучения физре для разрабатывания руки - и выписали. Со временем вообще забыл что был перелом.

Из плюсов только, что на побочные процедуры, сдать кровь, флюр, мочу и ренген давали направление сразу и на текущее время(или ближайшее-например кровь с утра только сдавать) и с таким направлением шли вне очереди. Все было бесплатно, - только на таблетки с кальцием тратился.