Как у меня случился первый приступ лунатизма

Отдыхаю в Анапе. Сегодня утром у меня возникло ощущение, что кто-то очень грубо и некрасиво надо мной подшутил. Я проснулся в чужом номере.

Нет, я не ошибся дверью ночью, возвращаясь с моря. Я пришёл, разделся, как всегда поставил свой телефон на зарядку и лëг спать. Утром просыпаюсь и я понимаю, что я в чужом номере. Вокруг нет моих вещей. Я вернулся в свой номер. Дверь была открыта. Все вещи на месте. Только кровать передвинута, так, как будто с неë стаскивали тело.

Моё первое предположение было следующее: В соседнем номере остановилась компания пьяных друзей, коим не понравился мой храп. В пьяном угаре они пытались меня разбудить, но у них это не получилось и они в наглую перенесли меня в другой номер. Спал я довольно крепко, так как прошлую ночь поспать не удалось, даже с тремя таблетками от бессонницы. И мог тупо игнорировать всё вокруг, даже перетаскивание. Почему-то эта версия мне касалась самой рациональной. Друзья так подшутить не могли, ибо один худой парень с женой меня бы не подняли.

Описываю ситуацию персоналу и спрашиваю у ресепшена запись видеонаблюдения. Ресепшн отказывает, мол без разрешения начальства нельзя, а спрашивать они не станут. У них самих будут проблемы из-за того, что забыли закрыть соседний номер.

Так же они сообщили что кроме меня друзей в гостинице никто не проживает.

Поднимаюсь к другу, описываю ситуацию. Ему смешно и мы начинаем накидывать новые версии:

- Сбой в матрице.
- Похищение инопланетянами.
- Квантовая телепортация на макроуровне.
- В меня вселился демон из "Паранормального явления"
- Феномен как у Эштона Катчера в "Эффекте бабочки" (Я из будущего переместился во времени в настоящее тело, что спровоцировало провал в памяти)
...
И тут мне пришлось признаться самому перед собой.
- Лунатизм.

Мы пошли на море: все веселятся, радуются, пьют пиво, а я сижу и боюсь сам себя. Искупавшись, всё равно не нахожу себе место.

Возвращаюсь в номер и пытаюсь вычитать про сомнамбулизм всё, что есть на Википедии и у разных блоггеров.

И тут дохожу до информации, что Лунатизм это один из побочных эффектов таблеток от бессонницы. Я их съел три штуки ночь назад, и толком так и не поспал.

Дело раскрыто. Не будьте как я. Соблюдайте дозировку. Страшно было капец.