Как творить без таланта?

В начало пандемии, так получилось, что подруга принесла мне пару ватманов, кисточки и набор красок, со словами "попробуй, у тебя получится". И я попробовал. Первый ватман у меня тут же стали упрашивать купить за символическую сотку убитых енотов. А дальше долгими месяцами, порой делая лишь одно-два движения кистью в месяц, изучал как ведут себя кисти, краски на холстах.

Не имею никаких творческих образований, но посматриваю в сторону искусства, в частности, как ремесла

Первые 4 холста и палитра, где отрабатывал гипотезы, намешивал и размазывал избыток краски.

Каждая из работ это определенный опыт и эксперимент, которыми планирую с вами поделиться в серии постов.

С начала СВО бросил бизнес и ушёл полноценно в творчество: фото, видео, написание рассказов, музыки, короче говоря, до недавнего времени: Пишу всё что пишется, держась подальше от академических знаний, сообществ и любых поучающих мнений со стороны. Использую только собственный разум и связь с космосом, предвосхищая озарения и вдохновение.

Все холсты довожу до результата, когда ошибаюсь или не знаю, как технически продолжить, просто жду и осмысливаю, рассматривая со всех сторон - нынешние работы приобретают колорит, если их перевернуть например. Но об этом потом.

Однако, всем здравия!

Я смог - сможешь и ты!

924 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.