Как тонут люди

Утопающие далеко не всегда ведут себя как в кино, крича и размахивая руками.
Как тонут люди Утопающие далеко не всегда ведут себя как в кино, крича и размахивая руками.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было на многих сайтах, но инфа полезная. Если что -коммент для минусов.
раскрыть ветку (123)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонул в 10 лет... ужасные воспоминмния. Стороны света менялись каждые 3 секунды. Бултых, всплываешь видишь лес, бултых, всплываешь видишь песок, бултых, опять лес... и так все 30 секунд. Благо рядом солдаты купались, спасли.... бля я бы его нашёл и отблагодарил, но времени столько прошло... Помню только что спаситель был с усами..
раскрыть ветку (75)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе еще повезло, я в возрасте чуть по младше тонул на черном море, народу тьма а хрен кто заметил пока я сознание не потерял и ко дну не пошел. Говорят и то случайно мужик рядом нырнул и успел вовремя :)
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще лет в 5 с подругой, унесло меня течением сильным, мужик какой-то вытащил, хотя мы были с родителями моими. Дак потом еще от папы влетело люлей :( обидно было
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня было. Лет в 6-7. Что самое смешное - а бассейне. Упал с бортика там, где глубоко было. Пытался ухватиться, поплыть. Безуспешно. Забавно: тогда толком ничего не видел, кроме света сквозь воду. Честно говоря, показалось, что прошла вечность, пока меня заметили. Мужик заметил - спас.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то лет в пять на матрасе заплыл прям посередке речки и перевернулся...
Шок, все дела, плавать не умею...даже не брыкался. Благо хватило ума воздуха набрать. Так секунд двадцать и плавал поплавком, пока дед не вытащил.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится мне, отдыхали семьей, мне было лет 6-7, я игрался на мели, постепенно час за часом уходя все дальше и дальше от берега(по метру в час:D), и в какой-то момент я просек, что не касаюсь дна, а плавать я не умею. Какое же это было е*аное положение -_- Течение медленно стало забирать меня, со стороны выглядело, что я опирался на песок и просто купался, но все было как написано в посте. В итоге я потерял сознание, мне повезло, что батя моментально это увидел, с разгону нырнул и вытащил меня на берег.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тонул два раза: в Чёрном море, в 6 лет тогда помню видел то свет сквозь воду, то пляж с туевой хучей отдыхающих и НИКТО не шёл спасать, а я вроде бы громко кричал. Благо, рядом сестра на резиновом круге проплывала, я ухватился. А ведь никто, кроме неё (я сказал) тогда и не узнал, что я мог умреть. Второй случай был в бассейне. Плавать я не умел, а просто ходил возле бортика, а там неровность была и я в неё и угодил. И всего 2 см до дна не хватало. Благо, потом на цыпочки встал и покинул это страшное место. Тогда помню свет был голубой, а не жёлтый, как в первый раз, и был не пляж, а бассейн. А потом оказалось, что в бассейне "работал" вечнодрыхнуший спасатель. Так что спасением своим я обязан только случаю и самому себе.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот только сейчас понял, что я тонул как то раз... Вспоминается только мутные образы случившегося. Мне было лет 10, плавал на камере с зашитым дном( что-то похожее на тюбинг). И вдруг перевернулся, таким образом что тюбинг был прямо надо мной, т.е. закрывая небо, а отцепить его от воды для меня было возможно только если бы я опирался на что-либо. До дна было максимум полтора метра, но и для этого моего роста не хватало, а плавать увы я к тому времени так и не научился. Благо с берега знакомые, которые знали что я не умею плавать, увидели, что меня перевернуло. Так и скылась эта история в моей памяти за событиями настоящего.
Следите за ближними своими, ведь всяко бывает!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда подружка говорила "Если будешь тонуть, не паникуй и постарайся расслабиться". В один прекрасный день, эти слова спасли мне жизнь!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи, каким образом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я свои пять копеек вставлю.
Когда мне было лет 7-8 поехал на речку с тетей и братом. Оставил сандалии на берегу и прыгнул в воду. А там течение было. Я кое-как держался, и тут я вижу, что один из сандалий уплывает от меня по воде. Я за ним, течение меня подхватило, к чему я не был готов. А главное: я кричу не "ААаа!", не "Помогите!!1", а "Мой сандаль! Сандаааааль!!1" :D Ну или пытался кричать) Короче, меня поймала какая-то женщина, за что я ей благодарен, а сандаль выловил мужик, отдыхавший рядом)
Ещё случай был, пару лет назад. Поехали всей семьей на море. Волны накатывали под 2-3 метра. Я на них бросаюсь и всплываю, опять бросаюсь и опять всплываю. Когда мне надоело, я развернулся и поплыл в сторону берега, и тут меня шибануло волной в спину. Мотаюсь в воде, об дно бьюсь, но сохраняя кое-как спокойствие(ну я тогда успех воздуха глотнуть, рассчитал, что хватит, чтобы вынырнуть), оттолкнулся от дна и таки вылез. Меня еще пару раз в спину долбануло, но я уже был близко к берегу.
Ну и напоследок, с братюней случилось:
Отдыхаем на пляже, (ему тогда было 8), я ему сказал, что если он наденет крылышки(ну знаете, такие подушки надувные, на руки надеваются) на ноги, то сможет ходить по воде. Я сам тогда был ребенок недалекий и безрассудный, поэтому о последствиях не задумывался. Короче, надел он эти крылышки чуть выше ступней и полез в воду, а там перевернулся. Его нигде нет, только ноги из под воды торчат да пузыри лопаются на поверхности. Вытащил его дядя)
Вот такое детство :D
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу объяснить, почему пара секунд кажутся вечностью. Адреналин в крови и... все замедляется. Вот так. У меня был случай(не в водоеме), с другом лазали у торгового центра. Я встал возле статуи Наполеона. Высота - 1,5 метра. Смотрю: падаю вниз. Эта доля секунды казалась вечностью. Я быстро подумал: Блин, вот я дебил. Сейчас будет удар. Будет больно. Но что бы спасти? Тело не спасу, а голову - можно. Я поднял голову наверх, тем самым удар пришелся на спину. Было больно, т.к. упал на асфальт. Но на следующий день все прошло.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты коварен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
время охуительных иторий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я так понял, что каждый человек на Земле хоть раз тонул в своей жизни:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
научили плавать меня в года 4, не тонул ни разу)) один раз спас брата младшего))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такой же случай был
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в садике детском было, я "умная" в воде начала стаскивать круг для плавания до щиколоток, и меня соответственно вниз башкой перевернуло)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах а я ещё умнее я натянул нарукавники на ноги и прыгнул с разгона в бассейн ну и вверх ногами изучал кафель ну мужик какой то вытащил я рад)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне дядя лет в 13 на речке метрах в 40 от берега крикнул: "плыви сюда тут мелко, косу намыло!" я еще плохо плавал, но решил, что там отдохну и обратно поплыву. До туда я доплыл, начал отдыхать на косе, а течением потихоньку сносило в сторону, и вот настал момент, когда коса кончилась. Кричать я действительно не мог, ноги как-будто свело не мог пошевелить, хватило меня только на невнятное: "помоги!". Но дядя рядом был, все хорошо закончилось =)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже в 5 лет угораздило свалиться в бассейн. Помню, вообще замер, лежал в позе "звезда" на воде, только пузом вниз и смотрел на дно. А потом меня дядька-воспитатель за шкирку вытащил. Ощущение странное какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так плавать научили.Просто взяли и выкинули чуть поглубже,быстро научился)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, лет в 13, тоже чечением чуть не унесло. Было страшно. Особенно, когда кричала "помогите" а никто не слышал. Родители были на берегу,не видели, а воде стояла знакомая, смотрела как меня уносит и никому ничего не сказала. Благо успела зацепиться за обрывистый берег.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чечением :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказское течение =)
Автор поста оценил этот комментарий
=( кошмар какой.....мы улетели в бурной речке даж не поняли как....
Автор поста оценил этот комментарий

Также было, в лет 12: плавали с девочками в части реки, где не сильно людно. Ну сами понимаете эти переполненные пляжи, хочется же свободно поплавать, чтоб никто не мешал. Все трое не заметили как дно ушло из под ног и уже не нащупывается хотя бы пальцами ног. Течением уносило, расстояние между всеми тремя нами было чуть больше вытянутой руки. Так как я была ближе всех к берегу, заметив девушек на берегу, начала им кричать. Они услышали, развели руками, сказали, что сами не умеют плавать, так и остались сидеть на берегу. Мои слова "позовите тогда кого-нибудь" также остались без особого внимания. Все трое были в панике, но пытались двигаться к берегу. Когда мне удалось коснуться дна пальцами, я тут же попыталась ухватиться ими за песок. Еле-еле, но обрести уверенную опору получилось. Я развернулась и протянула руку близ плывущей подруге. Схватив ее руку, я потянула ее к себе. Также мы вытащили последнюю. Сами выбрались, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я лет в 10 купался в черном море в бурю(ну или не бурю, я хз, волны были большие очень) меня волной утащило в воду, я за чью то ногу схватился и только так выжил, еслиб рядом никого не было, я бы утонул скорее всего
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется шторм))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно не хочу тебя расстраивать, но шторм и буря - синонимы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но в отношении сильного волнения на море люди, живущие у этого моря, употребляют слова "шторм" и "штормит", но не "буря"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
блэ, ну во первых - кто тебе сказал, что я там живу, во вторых - не важно кто, как и где эти слова использует, они остаются синонимами в любому случае, погугли или словарь открой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на море ;)
Моряки так же используют слово "шторм"
Никогда моряк не скажет, что их судно попало в бурю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри впки блин"" мне не важно как там моряки называют, это слэнгоый разговор, я тебе про общее понятие говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе с грамота.ру:

ШТОРМ, -а; мн. штормы; (проф.) шторма; м. [голл. storm]
Сильный ветер, буря (обычно на море).

Для живущих на море шторм не является в полной мере синонимом бури. Когда говорят "шторм", то имеют в виду именно сильное волнение на море при том, что сильный ветер может отсутствовать в данный момент.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была,в Одесской области отдыхали,на Чёрном море,чуть не утанул мама спасла.
Автор поста оценил этот комментарий
На всех этот ужас действует по-разному. Меня в мои двадцать с чем-то лет чёрт дёрнул сунуться в море во время слабого (так казалось с берега) шторма. Спасателей рядом не было, никто особо ни за кем не следил, народ, в основном, мочил ноги в метре от берега. В общем, когда в какой-то момент осознала, что меня унесло далеко от берега, что моё очень активное сопротивление волнам никак не помогает ни на сантиметр приблизиться к берегу, да и силы резко тают, а волны, тем временем, несут меня на бетонный волнорез утыканный железяками, меня охватила паника. Стала тонуть, паника была очень сильная, но мозгу удалось отсечь её, понять, что есть хоть какой-то шанс выбраться только если нырнуть и плыть глубоко под водой, выныривая между волнами. Всё это произошло в доли секунды, которые, как бы ни звучало глупо, казались мне тогда вечностью. Почему решила именно так - хз. И мобилизация оставшихся сил произошла, уж очень не хотелось ни утонуть, ни разбиться о волнорез. Точно не вспомню что и как было, но после того, как выбралась на берег, долго там лежала, мне казалось, что сердце разорвётся. Словами оформить всё то, что произошло в эти доли секунды, все решения, смогла потом оформить. Паника, видимо, запустила какой-то очень хитрый механизм самосохранения. Не было бы паники - так и утонула бы. Именно паника и чудо спасли меня тогда. И, да, правда, никто так ничего и не понял, да не заметил, как мне показалось.
Так что автор, ваш пост очень полезен! Пусть остальные запомнят описанные в нём вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
мне рассказывали когда совсем мелкий был чуть не утонул, у матери шок был ничего сказать даже не могла, а на меня кто-то чуть не наступил и только тогда заметили
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
меня так батя плавать учил
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз пишешь, то батя научил плавать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так всех, наверно, учили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не учили. Просто рассказали в теории. Сам научился)

А потом просто батя технику подправил мне и всё)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня братья сбрасывали в воду выше меня!!
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тонул, в 14 лет на черном море. Съездил, епт. Родители сидят спокойно на пляже, а я слишком далеко уплыл. С минуту бултыхался, потом каким-то чудом меня "дунуло" чуть ближе к берегу, а там уже опора... Уф!
Не забыть это, жесть. Самая страшная смерть - от удушья. Чисто физически ты не сможешь закричать, барахтаться, чтобы брызги летели во все стороны. Тупо - инстинкты.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же, только меня нифига не относило в сторону берега,а наоборот,в море относило. Как я тогда не запаниковала-не знаю. Просто выбрала человека, который плавал тогда рядом, и, захлебываясь, тихонечко попросила "помогите, пожалуйста". Она сразу врубилась, в чем суть, и протянула руку. А там уж я ее за руку взяла,и она меня на мелководье вытянула.))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тонул отдыхая в Египте.
Поехали с матерью отдыхать,но взяли из дому только один комплект трубка+маска. Мать одела его, ласты и жилет, а я комплект что был на яхте(дешевый) без жилета(чтобы нырять ко дну) и ласт(не умею с ними плавать, без них лучше держусь на воде). Когда мимо проходила другая яхта, она нагнала волну, которая одним ударом сбила с меня этот комплект. А последующие волны начали накрывать меня. Вода очень соленая (океан, не море). Попало в глаза, нос и рот. Начало щипать глаза и нос, плюс неприятное ощущение во рту. Спасла мать, подплыла ко мне, и я за ее жилет схватился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в Египте океан взялся? Хоть вода в Красном море действительно соленее чем в Чёрном, но так уж сильно и щиплет глаза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, все верно море.
Мне в сравнение с азовским морем и тем более бассейной водой очень соленой показалось. Забыл добавить мне на тот момент было ~21
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. В 10 лет разогнался и нырнул в воду, не умея плавать. Стою в воде на одной ноге (почему то) и то опускаюсь под воду то поднимаюсь, еле слышно успел крикнуть помогите, какой-то мужик услышал-вытащил.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тонула лет в 6-7 на Черном море: плавали сестрой и далековато зашли, что приходилось отталкиваться ногами, чтобы вода до носа не добралась и тут волна со спины накрыла и когда вынырнула, не могла понять где пляж - везде было море... Страшно, если бы не сестра, которая заметила дикую панику, вытащила на руках до берега
Автор поста оценил этот комментарий
А я тонул в 13. Все было как и описано в посте, но я доставал пальцами ног дно и мог кое-как отталкиваться вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же в 9 лет. Зашел по шею, сделал шаг, а там обрыв. Паники у меня не было, пальцами левой ноги ухватился за какую-то корягу, толкнулся и потихоньку, мелкими прыжками добрался до берега. А пару лет назад все вышло похуже. Перевернулась лодка. Помню, как упал в воду, потом чувство, будто грудь разрывает изнутри (как потом узнал - захлебнулся). Такая картина: опускаюсь на дно, надо мной барахтаются ноги, перевернутая лодка и пятно солнца. Тишина и мысль:"Неужели это все". Потом очнулся на берегу. Слава Богу, успели вытащить и откачать. Со мной были друзья и один из них прошел курсы спасателей, так что знал что делать. Сейчас страшно вспоминать то, что чувствовал в тот момент. Не дай Бог кому такое пережить.
Автор поста оценил этот комментарий
а я просто примерно в годик бултыхнулась с лодки, а папа меня за пятку поймал)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат с усами, неплохо. Может это гусар был?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё, примерно в 95-96 ые, старослужащим разрешалось опускать усы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю иногда, как можно без всяких причин начать тонуть? Ладно, если бы тебя что-то тянуло вниз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из распространенных причин: сводит конечности, если испытывал, то поймешь, как это. Еще возможно от усталости: мышцы слабнут, дыхания не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
а если ногу свело не?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз сводило ногу на приличном удалении от берега... достаточно просто расслабиться и подождать, пока отпустит :) так что основная причина - паника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то же свело однажды в 40 метрах от берега и помочь было некому, а плавал я хорошо, поэтому решил не паниковать и медленно плыть к берегу, не используя ногу которую свело и через секунд 30 её отпустило, ну я и дёрнул ей, свело так, что отпустило только на берегу
Автор поста оценил этот комментарий
яро плюсую, очень полезная инфа, аж прослезилась, т.к. сама чуть не утонула Т_Т
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Информация действительно полезная, говорю, как человек, который чуть не утонул в дестве. Было мне тогда всего лет 7-8(плавать еще не умел), так вот, поехал я с бабушкой и дедушкой на озеро(там был песочный пляж), первые полчаса прошли прекрасно, вода теплая, солнце, в итоге - я пошел "побулькаться"
у берега в воде(родственники остались сидеть на пляже), но черт меня дернул отойти подальше, туда, где были заросли чего-то, точно не помню, сидел там минут 10, играл, плескался, а дальше с чего-то вдруг решил "поплавать"(опять же, плавать я не умел), я хотел научится, это было что угодно, но не плаванье, скорее я просто "дрыгал" ногами и руками, пытаясь остаться на плаву, постоянно вставал на дно ногами, так как ничего не получалось, так вот сама суть, после очередной попытки я, пытался опять встать на дно(повторяю: там был песок), но дна я не нащупал... я вытянул ноги в надежде все-таки встать, но безуспешно, я только погружался(в посте сказано, что дети обычно шумят, играя в воде, может и так, но я вел себя тихо, поэтому на первый взгляд ничего не изменилось), с момента, когда я понял, что дна нет и встать мне некуда, тело меня не слушалось, включились просто какие-то инстинкты и соответственные движения, которые описаны в посте, я не мог сказать ни слова, я не мог махать руками, так как боялся, что если остановлю свои движения, то уйду под воду и уже не смогу всплыть, таким макаром я продержался... честно не знаю сколько, время просто остановилось, благо, мой дедушка(всю жизнь ходил в море, был капитаном судна) почти все время смотрел на меня и вовремя заметил, что я тону, он быстро вытащил меня из воды, далее объяснил, что на дне есть "ямы", что ты можешь просто идти по дну спокойно, а потом раз и тебя не видно, в такую-то яму я и попал, не помню, что было дальше, но я все равно в тот день еще пошел купаться, однако никуда далеко не отходил, сейчас мне 17, плавать я к счастью научился, воды я не боюсь, но про тот момент помню до сих пор, а ведь мог уже и не сидеть сейчас тут...
Простите за многабукаф и ошибки, посту однозначно плюс.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я точно также тонуть начала. только мне попался какой-то большой камень, и я старалась от него отталкиваться. он все время переворачивался. через несколько прыжков я уже не доставала до поверхности. сознание мутилось. но увидела силуэт девушки, которая проплывала надо мной, и схватилась за нее. она, бедняшка, чуть сама тонуть не начала, перепугалась.
мы были на озере компанией. я была младшая лет 8-9. никто за мной даже не следил. так что чистая случайность...

сейчас 20 лет, но плавать до сих пор не умею :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все хорошо - что хорошо кончается, а я плавать чисто случайно научился, поехал на отдых, а там на пляже не удержался, забрел подальше(по шею) и научился:D
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, опередили меня. Сам хотел в ближайшее время подробно описать, что чувствует тонущий человек. на собственном опыте, что называется :) Хорошо, что на берегу друг остался и по моим "веселым" глазам понял, что что-то не в порядке со мной.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тонул на Азовском море. По глупости нырял у берега, хотя не очень умел плавать, в итоге меня унесло течением. В очередной раз вынырнул и понял, что не чувствую дна. Все как описано. Ездил я тогда в летний лагерь в Анапе. Там куча детей и естественно никто не увидел, что я тону. Все дальше и дальше от берега. Чудом наткнулся на большой камень, который был на дне. Встал на него. Подумал, что надо делать, так как малой по глупости на помощь не позвал. Нырнул вниз к самому дну и цепляясь руками за дно - песок поплыл в сторону берега. Видимо там было не очень далеко, т.к. все таки пишу этот коммент. Вокруг были одни дети, так что вряд ли кто спас бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не было такого совета -допиши в пост. При спасении кинуть утопающему что-нибудь в руки, чтобы он инстинктивно за это схватился и вас не потопил.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится отдыхали на Азовском море, был шторм. Волны не такие чтобы сильные, но в море утягивало. Собравшись с другом семьи и его сыном, мы пошли на море в волнах купаться. Тогда мне было 14 лет и я имел разряд по плаванию, а второй ребитенок имел 12-13 лет отроду и толком не умел плавать. Насмотревшись вдоволь, как я лихо управляюсь с волнами, тот самый ребитенок с позволения отца присоединился ко мне. Очень безответственно с его стороны. Первые волны казались игрушечными, но подошел 9 вал (не знаю как точно, но вроде бы это так называется) и лихо утянул моего товарища. Тот со страху начал орать и стремительно уходить под наступающую волну. ОТЕЦ тем временем и глазом не повел чтобы хоть что-то сделать для спасения своего сына. Я понимая всей безысходности ситуации ринулся на встречу стихии рискуя своей жизнью. Помню только как тянуло под воду и что мой товарищ дико брыкался. Собравшись силами все же удалось выкорабкаться было жутко страшно и в глазах все мутно. Но его отец ничего не сделал, кроме того, как наорать на сына. Вот такие бывают отцы. Уже прошло 8 лет я все еще не здороваюсь с ним, жутко неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интересна связь 2-ого и 3-его пунктов:
глаза стеклянные, не фокусируютс и глаза закрыты -.-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо так, либо этак, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел. Инфа очень полезная. Сам плавать не умею но друзьям покажу, может самого когда вытащат))))
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяя чую очередной коммент для минусов в комменте дня
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку