Как Tmall людей дурит и что такое распродажи...

Давно хотел себе кофе машину автомат, да дорогие они и денег жалко. Варил в рожке и все устраивало.

Увидел на Tmall рекламу распродажи, которая пройдет с 8 по 14 октября 2018 года.

И приглянулся мне вот этот товар:

https://tmall.aliexpress.com/item/Philips-3000-series-HD8827...

Цена на него без скидок стоит нереальная, вот его реальная цена без акций:

https://market.yandex.ru/product--kofemashina-philips-hd8827...

Tmall же обещал мне его по цене чуть выше чем 17т.р.

Я повёлся и заказал. Оплата прошла без проблем. Вот пруф.

Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман
Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

Прошло 3 дня.

Заказ не отправлен.

Пишу в тех. поддержку Тмалла мол когда отправите, ответ не волнуйтесь всё ок.

Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

Прошла неделя с момента заказа и тут ТАДАМ!

Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

Товара уже нет в наличии и повторно заказать его нельзя. Они предлагают просто отменить заказ и смириться. В подарок 10 баксов.

Я начинаю выяснять, а был ли товар вообще и вот что приходит.

Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

То есть товара я не увижу и вообще отменяй заказ и принимай купон.

По факту, я заказал товар, сразу его оплатил, оплата прошла. Продавец принял деньги и забыл про меня...

На моё требования таки выслать товар были только отписки что не можем, мол тех. ошибка.

Потребовал ихние реквизиты для подачи жалобы:

Как Tmall людей дурит и что такое распродажи... Tmall, Закон, Кидалы, Без рейтинга, Длиннопост, Обман

Два раза спрашивали адрес почты, что бы со мной связался старший менеджер, ответа так и не было...

Лучшее, что они мне могли предложить это продать товар по заказанной цене, но когда товар у них появиться, а может и нет(что мешает им повторно не выполнить свои обещания, тем более деньги уже вернут). Но в любом случае я должен сам отменить заказ и получить возврат. Они это делать не будут по понятным причинам.

Самое интересное, когда я заказал товар то я был 3004 заказавшим, сейчас по ссылке число заказавших 2600. То есть странным, а скорее всего тем же что и у меня, способом пропало 400 заказов.

Поставил без рейтинга, прошу поднять в топ.

Вот такие распродажи, товара может по факту и не быть. Все знают про хитрых китайцев, но Tmall себе рекламирует как российский магазин.

Подскажите куда жаловаться на такие действия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку