Как Теле2 подключает платные услуги и боятся "Пикабу" (решено)

Увидел в своём личном кабинете Теле2 платную услугу "ТВ какое-то там", которую я не подключал. Отключил.

Звоню в Теле2

Я: "Здравствуйте! У меня была подключена платная услуга. Я ничего не подключал. Кто подключил?"

Оператор Екатерина: "Вы подключили через интернет"

Я: "Как я мог подключить через интернет, если ничего не подключал?"

Она: "На сайте подключили"

Я: "На каком сайте?"

Она: "На сайте партнёра Теле2"

Я:"На каком сайте конкретно? Кто это подключил? Каким методом?"

Она: "Зашли на сайт. При просмотре видео"

Я: "Заблокируйте мне все подобные возможности"

Она: "Не могу. Нет такой функции"

Я: "Т.е. я могу подключить любую платную функцию посмотрев любое видео в интернете?"

Она: "Угу. На сайте есть информация, что она подключится после просмотра или просто можете кликнуть на рекламу и она подключится"

Я: "Вы в своем уме? У вас тогда получается под любой кнопкой на любом сайте может быть подписка на услуги"

Она: "Вы поймите, интернет всемирный! Компания Теле2 не может контролировать всех, но у вас есть возможность подключить услугу безопасный интернет за 6 руб. в день. Она защищает абонента от платных подписок"

Я в шоке: "В каком виде? Мне не будут баннеры всплывать?"

Оператор:"Не подключится подписка."

Я:"Как не подключится?"

Она:"Не подключится"

Я:"Как?"

Она:"Не подключится. Заблокируется при попытке"

Я:"Получается, что вы насаждаете интернет случайными платными подписками, а потом продаете услугу по защите от них?"

Она:"Я ответила на ваш вопрос. Что вы ещё хотите?"

Я:"Я хочу понять, хотя бы для Пикабу, как эта схема работает"

Она: "Я ответила на все вопросы. Всего хороооошего."

Бросила трубку и заиграла веселая музычка.


Я переслушал ещё раз всё, что она намела мне в звонке. Не только АТС оператора умеет звонки записывать. Пока занимался транскрибацией для Пикабу решил параллельно получить комментарии в поддержке Теле2 через WhatsApp прикрепив им аудиозапись звонка.


Почти тут же получил ответ:

"У нас действительно нет возможности проверить на каком именно сайте было подключение(

Средства будут вам возвращены. Если возникнут вопросы - обращайтесь!

Всего доброго и хорошего настроения!"


Чуть позже допишу вернули или нет.


Будьте аккуратнее с Теле2. Периодически проверяйте свой личный кабинет на подписки.


UPD: "Теле2 рассмотрели заявку и вернули все деньги обратно на счёт.

Вывод если произошло: "Писать сразу в поддержку WhatsApp и упоминать Пикабу в тексте"

Если не произошло: "Подключите себе (как посоветовали в комментариях) бесплатно контентный лицевой счёт" https://msk.tele2.ru/option/content-account

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем запись звонка вели и какая операционка на телефоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu 16th global 8.1.0

показать ответы