Как сэкономить на промо-акции. Лайфхак от Лукойла.

Давно уже заправляюсь на лукойловских заправках. Сразу предупреждая возможные обвинения в рекламе поясню - заправляюсь там, не потому, что у них бензин лучше или качество обслуживания и т.д. У нас в городе до последнего времени было всего три АЗС-компании, так  что выбирать особенно не из чего, тем более, что всё там примерно одинаковое - и бензин, и сервис, цены и т.д. Цены, к слово одинаково высокие, выше, чем даже в других районах Вологодчины, не говоря уже о соседних областях. Куда антимонопольный комитет смотрит, хрен знает. Заправляюсь, потому, что две их заправки расположены недалеко от моего дома, мне удобнее на них заезжать по дороге домой или на работу. Соответственно у меня есть бонусная карта, Лукойл регулярно проводит промо-акции и я принимаю в них участие. Почему бы и нет, всё равно же там заправляюсь. Ну, в общем, ничего необычного. Но вот в мае Лукойл удивил.
Промо-акция, коротко: при заправке на сумму от 1600 рублей - дополнительный балл на каждые 100 рублей, при заправке от 2200 рублей два дополнительных балла на каждые 100 рублей. У меня сразу возникает вопрос, а почему такие некруглые цифры? Например,  не 1500 и 2000. Потом доходит - у большинства легковушек объём бака  50 - 55 литров, у тех, что поменьше - около сорока. На 1600 р. ты купишь около 40 литров бензина, на 2200 - около 55-ти. То есть двойные баллы не светят практически никому, а маленьким а/м - вообще ничего не светит. Ну если только канистру с собой не возить, что бред. А у меня бак 55 литров. Но я знаю, что если выработать весь бензин, чтобы стрелка уровня легла и ещё чуть-чуть поездить, то туда влезет больше, около 57 литров. Ну, думаю, счас мы Лукойл нае..м. Вырабатываю бензин, на полной измене еду на заправку, все мысли - доеду или обсохну раньше) Доехал. Заправляюсь на 2200, бензин идёт, смотрю на колонку медленно охреневаю - на дисплее сумма 2199.95!!! А это менее, чем 2200. То есть баллы у меня будут не двойные. Твоюжежмать.. и еще несколько очень много разных нехороших слов из меня вырывается..... Нае..л, ага.  Чего ради я парился..
Да, часто бывает, заправляешься, например, на 1000 рублей и у тебя в чеке выходит 1000 рублей nn копеек. Но с тебя снимают ровно тысячу, а чеке мелким текстом пояснение - копейки списаны в пользу клиента. Но такого, чтобы с тебя взяли меньше, чем ты заказал - не было.
То есть Лукойл заранее просчитал, что если какой ни будь умник вроде меня найдётся, заправиться на 2200, то мы ему пятью копейками под зад дадим. Ну как вам не стыдно ребята, компания мирового уровня всё таки? Уж если решили провести промо-акцию, то так то уж грубо не стоит, наверное, на ней кроить.  Не мелочитесь, как торгашки на колхозном рынке.
К слову, мне в принципе пох на те 23 балла, которые вы не додали таким вот хитровыделанным способом. Но мне очень неприятно, когда меня так грубо шваркают. Теперь я, из вредности просто, весь май заправляться буду на две тысячи  двести и ОДИН рубль. Лукойл, твой ход.

Как сэкономить на промо-акции. Лайфхак от Лукойла. Лукойл, Длиннопост, Акции