Как сводится цветная татуировка. Обобщение и предварительный итог

Всем привет!

Прошло чуть более двух лет с момента первых процедур которые были направлены на выведение чёрного, коричневого и красного цвета обычным лазером. Было проведено 5 процедур в результате которых данные цвета стали более блеклыми:

Как сводится цветная татуировка. Обобщение и предварительный итог Тату, Удаление татуировки, Лазерное удаление, Длиннопост

После этого процедуры перешли на более мощный пикосекундный лазер PicoSure по синему и зелёному цветам, который через месяц после первой процедуры дал неплохой результат, который видно на фото:

Как сводится цветная татуировка. Обобщение и предварительный итог Тату, Удаление татуировки, Лазерное удаление, Длиннопост

На данный момент было проведено пять процедур, в феврале 2021 года будет последняя оплаченная, а дальше уже буду смотреть по динамике. На данный момент имеется фото сравнения татуировки до сеанса в сентябре 2020 года с тем, что было перед сеансом 24го декабря (освещение и камера дали какой-то эффект желтизны):

Как сводится цветная татуировка. Обобщение и предварительный итог Тату, Удаление татуировки, Лазерное удаление, Длиннопост

В итоге хочу добавить, что за эти 2 года потрачено 50+тысяч рублей, боль, плюс стресс после процедур, когда первые сутки нужно каждые минут 40 охлаждать ну и самый невосполнимый ресурс - время. Конечно я понимаю, что это мой выбор набивать или нет и я сам виноват. Это прозвучит банально, но подумайте сотню раз прежде чем делать татуировки на видных местах, а особенно лице.

Спасибо, тем, кто подписан на меня и ждал продолжения, возможно в следующем году после процедуры последней, сделаю перерыв, как рекомендовал врач, чтобы кожа отдохнула несколько месяцев, она вернёт свой нормальный вид и там можно будет посмотреть на результат.

Всех с наступающим и всего самого лучшего в следующем году! Надеюсь, что следующий год, будет хотя бы просто спокойнее!