Как Steam мошенникам аккаунты отдаёт.

У моего младшего брата, как и у большинства ребят его возраста, неизмеримая любовь к компьютерным играм. В частности к КС. Летом, ближе к своему Дню Рождения ему и мне удалось, путем не малых стараний, убедить родителей в безопасности игры KSgo. Как следствие, ему разрешили купить эту игру в стиме. Скопив деньги, не в силах ждать родителей с работы, было решено закинуть деньги в стим через платежный терминал. Довольный и счастливый обладатель игры вернулся домой. Но это была преамбула.
Фабула: пару дней назад братишка позвонил моему мужу с проблемой: не мог войти в свой аккаунт. Как позже оказалось: какой-то мягко говоря не хороший человек взломал «мыло» и аккаунт в стиме и поменял пароли, письма о смене паролей удалил, но их в почте еще видно. Почту восстановить проблем не составило. А вот Stem, по незнанию, к телефону привязан не был. Было решено писать в саппорт.

Как Steam мошенникам аккаунты отдаёт. Текст, Длиннопост, Несправедливость, Steam, Служба поддержки, Мошенничество

Для нас решение о восстановлении было очевидным. Но ага, сейчас, только валенки зашнуруют.

Как Steam мошенникам аккаунты отдаёт. Текст, Длиннопост, Несправедливость, Steam, Служба поддержки, Мошенничество

То есть саппорт нам говорит: предоставьте чеки с терминала. Чеки с терминала за август, Карл! Похоже теперь и их придется хранить, как наши бабушки квитанции за квартиру хранили десятилетиями.
Итого имеем: украденный аккаунт с купленной игрой и донатом на разные плюшки в последствии, кучу скриншотов с доказательствами (на наш взгяд очевидными) о смене паролей мошенниками, и поддержку Стима, оставившую аккаунт мошеннику.
В заключении: фиг с ними, с этими 500р, да и с этим аккаунтом тоже. Жалко, обидно, брат расстроен ужасно, но ничего, сделаем новый акк и купим ему эту игру. Дело в другом. Теперь Steam работает так: Вы мне оплатили, письмо с почты предоставили, но нет чека. Нет чека - счет не ваш. И пофиг на всё. Уважаемые пользователи данного сервиса. Не тупите как мы. Привязывайте акк к телефону, храните ВСЕ чеки, ВСЕ скриншоты транзакций с карт и любых платежных систем. Потому что у Вас его могут просто забрать, как у ребенка, и ничего вы не сделаете. Такие дела.

По традиции: пост не первый, можете кидаться чем хотите, но лучше не надо) Всем адекватных саппортов.