Как стать безработным во время карантина (никак)

Просто поделиться своим недоумением и раздражением:

Попал как и многие в ситуацию, что пришлось попрощаться с работой в связи с введением нерабочих недель. Я сейчас не буду вдаваться в размышления обо всей этой ситуации - сказано много и еще больше будет.

Поскольку, как и почти вся страна, сижу в кредитах (ипотека, потребительский), а новая работа на горизонте не маячит, решил оформить статус безработного. Это позволило бы мне попросить банк отстрочить платежи, а также получать какое-никакое пособие просто для проживания.

В итоге направил комплект необходимых документов и заявление на адрес агенства занятости, на что в ответ получил отказ по причине отсутствия справки о среднем заработке за последние три месяца. Опомнился, погуглил все про эту справку и обнаружил потрясающее: чтобы получить эту справку, необходимо обратиться к своему бывшему работодателю. А поскольку нерабочая неделя названа таковой неслучайно, то и до работодателя минимум до конца апреля не достучатся.

Получается замкнутый круг - ты не можешь стать официально безработным, пока не работает вся страна. Мне одному кажется, что такая бюрократия становится попросту людоедской?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать-колотить. "необходимых документов". Ёбаный абсурд. Какие нахуй необходимые? Искусственно созданные проблемы, не более того.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему лучше раздавать всем кто попросит, или все же какой то порядок должен быть? Почему автор поста не посмотрел необходимый список документов ДО того как пойти в трудовую инспекцию, а потом "опомнился, погуглил"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так будет дешевле и эффективнее. Лучше часть денег отдать не особо нуждающимся чем постоянно кормить конторских крыс которые нихуя не производят кроме проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо нуждающихся появится столько что никаких денег не хватит, мы же в России живем, народ у нас на халяву падкий)

На днях выделили 500 млн на содержание россиян вылетевших в период эпидемии заграницу, и что-то меня это них-на не радует, и просто так раздавать деньги не особо нуждающимся не лучшая идея. Но, решать не нам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку